Проблемы с регистрацией - куда обратиться за помощью и сколько можно жить без регистрации?

• г. Стародуб

Мы семья из Донецка. Оформили временное убежище. У рас оформлена регистрация в ПВР в Брянской области до июля 2015 г. Нам сказали, что в приграничных областях ПВР закрывают и наша регистрация будет недействительна. Местная администрация помощи в регистрации не оказывает. Говорят найдите людей, которые вас у себя согласятся зарегистрировать. У нас тут родственников и знакомых, согласных помочь нет. Подскажите 1) куда можно обратиться за помощью; 2) увеличивается ли квартплата от количества зарегистрированных; 3) как долго можно жить без регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.