Жертва бездействия - Как коммунальные службы заливают квартиру, а отказываются ее исправлять
₽ VIP

• г. Курск

Мою квартиру заливает на протяжении 2-х недель. Коммунальные службы отказываются чинить поломку крана. Говорят не деталей, и судитесь с соседями. Не смотря на постоянные заявления. Я хочу подать на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

По каждому факту залива квартиры коммунальные службы обязаны составить акт в котором они указывют виновника протечки.

По судебной практике - "виновен - кто сверху". Они и должгны доказать отсутствие вины, если работники жилконторы указали в акте, что протечка их вина. "Презумпция виновности" соседей сверху - это судебная практика.

Но Вы можете получить заключение независимоого специалиста о виновности коммунальных служб, тогда обратное должны будут доказывать эти службы. Реально получить деньги при положительном для Вас решении, конечно, проще с коммунальной службы.

Спросить
Пожаловаться

Правельно. Ответчики ДЭЗ и те кто залил. С. Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Летом в частном секторе водоканал делал колодцы вдоль улицы и вероятно меняли краны, а зимой порвало кран на отростке идущем к моему дому. Приехавшие ремонтники только перекрыли воду и чинить отказываются т.к. отросток мой мол чините сами. До этого водоснабжение было без поломок. Законно ли это?

Соседи сверху на протяжении 20 лет заливают квартиру, за коммунальные услуги они не платят, неоднократно обращалась в управляющую компанию принять к соседям меры и отключить у них подачу холодной воды. Управляющая компания говорит, что не имеет право это делать. Подавала на соседей в суд за причиненный ущерб, суд удовлетворил мой иск. Но так как соседка нигде не работает и ведет нетрезвый образ жизни приставы взыскать с неё ничего не могут. Что делать за последние 3 месяца она опять 2 раза залила квартиру. Заранее спасибо.

У нас квартира с газом, подключена колонка (подогрев воды, горячей нет) и газовая плита, отключили вчера вечером из за поломки вне квартир подъезда. Поломка крана на улице. Отключили один подъезд. И управляющая компания говорит про какие то договора с обслуживанием с ТКО. Никаких договоров у нас нет и газовая служба не устраняет ремонт крана. Как нам быть кушать приготовить не на чем и искупаться нечем, подогреть воду нечем.

Мои соседи постоянно наносят вред моей квартире (заливают, скидывают мусор на мои балкон и т.д.). Хочу застраховать квартиру. Входит ли балкон в страховку квартиры и какое наказание соседям за порчу чужого имущества?

У меня сломался двухконтурный котел, я вызвала мастера из авито, он не смог определить причину поломки и попросил соседей посмотреть их рабочий котел, после снятия деталий с рабочего котла, котел перестал работать. Мастер ушел, чинить отказывается, угрожает а смс ук рф. Какие должны быть мои действия?

В заявлении я указала поломку. В документе (в квитанции прописана поломка). а телефон, с их слов, отправлен в ЦЕНТР BQ на освидетельствование поломки (телефон называется BQ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопили соседи с верху, компенсировать ущерб отказываются. Управляющая компания выдала заключение, что затопление произошло по причине неисправного крана. Кран соседям устанавливали шабашники. Объясните, на кого мне стоит подавать в суд?

Я снимаю квартиру. Сейчас во всем доме включили отопление, но в моей квартире изза поломки батареи тепла нет. Работники ЖКХ отказываются чинить батарею, изза того что квартира сдается. Имеют ли они право так делать? И что делать мне? Спасибо.

Сотрудники инспекции известили нас о переплата и попросили написать заявление о взаимозачёте, сверху этого начислили пени 78000 руб. Сейчас взаимозачёт отменять отказываются. Платежи возвращать на свои места не собираются. Сказали судитесь. Это же не правомерно. Начислять пени на своевременно уплаченный налог? ИФНС требует с нас пени не смотря ни что, говорят судитесь. Я написала им письмо об отмене зачёта, которое они сами же и попросили написать, теперь с даты зачёта они считают пени. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение