Жертва бездействия - Как коммунальные службы заливают квартиру, а отказываются ее исправлять
₽ VIP

• г. Курск

Мою квартиру заливает на протяжении 2-х недель. Коммунальные службы отказываются чинить поломку крана. Говорят не деталей, и судитесь с соседями. Не смотря на постоянные заявления. Я хочу подать на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

По каждому факту залива квартиры коммунальные службы обязаны составить акт в котором они указывют виновника протечки.

По судебной практике - "виновен - кто сверху". Они и должгны доказать отсутствие вины, если работники жилконторы указали в акте, что протечка их вина. "Презумпция виновности" соседей сверху - это судебная практика.

Но Вы можете получить заключение независимоого специалиста о виновности коммунальных служб, тогда обратное должны будут доказывать эти службы. Реально получить деньги при положительном для Вас решении, конечно, проще с коммунальной службы.

Правельно. Ответчики ДЭЗ и те кто залил. С. Чесноков