Победа в суде о проживании в Крыму - следующий шаг - предоставление решения в ФМС и что дальше?

• г. Бахчисарай

Я выиграл суд о факте проживания в Крыму, теперь жду решение, оно вступит в силу через две недели, потом нужно его предоставить в ФМС... и что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в законную силу, через 30 дней после изготовления в окончательном виды, если фмс не подаст апелляцию. После получения подадите заявление в фмс на гражданство и приложите к нему решение.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли заочный суд на взыскание денег с должника. Суд вынес заочное решение. Подскажите, как получить исполнительный лист? С даты суда прошло почти две недели. В канцелярию звонил, там говорят, что дадут исполнительный лист через 40 примерно дней, когда решение в силу вступит. Но ведь через семь дней оно должно вступить или нет? Помогите советом пожалуйста!

У меня к Вам вопрос о приобретении гражданства РФ в Крыму. Я в свое время не сделал паспорт, потму через судебное заседание устанавливал факт своего постоянного проживания на территории Республики Крым на момент референдума. Суд вынес положительное решение. Теперь дело за ФМС. Какие именно надо предоставить им документы? И там требуется пошлина 3500 р.На сколько она целесообразна? И вообще какие дальнейшие действия теперь после суда?

Подала в суд на ФМС по причине отказа в гражданстве, суд выиграла, решение суда получила. Когда решение вступит в силу только тогда можно заново подавать документы на гражданство или ФМС теперь должно побыстрее рассмотреть мои документы.

Был апелляционный суд по административному делу, судья вынесла решение и я его выйграла. Но дело исчезло вместе с решением. Что делать? Вступит ли в силу решение суда? Как получить копию решения?

По такому вопросу. Я выиграла суд по установлению юридического факта проживания в Крыму. ФМС подало апелляционную жалобу, так вот могу ли я приехать на суд без возражения или непосредственно на самом процессе его предоставить. Буду признательна за ответ.

Как это понимать - я подала иск на увеличение алиментов, через месяц я пришла в суд забрать исполнительный лист, как раз он в этот день вступил в стлу, ,, а мне говорят-приходит через две недели, т.к. ответчик запросил полный текст,,, и теперь иск мой вступит в силу 14 числа, как это понимать? Сначала 1 го числа вступил в силу, а теперь вступит 14 ого... это что, я опять приду в суд, и они мне скажут приходите опять через две недели? И что, исполнительный лист может вступать а законную силу когда угодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Крыму 6 лет. Есть на руках решение суда вступившее в силу, об установлении факта проживания. Подскажите, теперь я должен обратиться в ФМС для получения разрешения на получение паспорта или же решения суда достаточно для подачи документов на паспорт?

Вопрос: моя сестра доказала в суде что она проживала в Крыму до 18.03.2014 года суд вынес положительное решение и признал факт того что она проживала в Крыму, мы сразу отнесли данное решение суда в ФМС но там заявили что это еще ничего не означает, и потребовали здать все документы к ним в ФМС для принятия решения от ФМС о ее проживании. ЗАКОННО ЛИ ЭТО ИЛИ У НАС В ГОСУДАРСТВЕ ФМС ВЫШЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ЧЕМ СУД? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение