Учитель-логопед лишен 20 процентов заработной платы из-за новой оплаты труда в гимназии - законно ли это?

• г. Москва

Директор гимназии, в которой я работаю учителем--логопедом говорит, что в связи с новой оплатой труда мне теперь не положены 20 процентов к зарплате, которые раньше выплачивались всем логопедам. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это?

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.