Обязан ли я уведомить других участников долевой собственности о своем намерении продать свою долю в коммунальной квартире?

• г. Самара

Нужно ли мне документально уведомлять других участников общей долевой собственности в коммунальной квартире о своем желании продать свою долю конкретно одному из участников этой долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

в ст.250 ГК РФ чётко сказано-При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники ...следует,что внутри участников можете не уведомлять