Приобрели квартиру двухкомнатную в Москве, восспользовавшись ипотекой.

• г. Москва

Скажите, что мне делать? Приобрели квартиру двухкомнатную в Москве, восспользовавшись ипотекой. Потом с мужем развелись. Основной долг перед банком я погасила без него. Спустя полгода после рзвода, он добился через суд половины собственности. Но у меня же еще и дочка! Аппеляция тоже ничего не дала.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Если после развода Вы сами выплачивали долг за квартиру, то не очень понятно как муж разделил квартиру в равных долях, а долг нет. Если же и долг был разделен в равных долях (а именно так и должно было быть!), то Вы должны взыскать с него те деньги, которые он ОБЯЗАН был выплатить за квартиру (свою часть).

Если же кредит за квартиру был выплачен в браке, то суд ее разделил правильно. Дети к разделу имущества родителей никакого отношения не имеют…