Можно ли вернуть деньги за оплаченный штраф, если жена уже оплатила его без моего ведома?

• г. Луга

Я оплатил штраф 3000 рублей но жене забыл об этом сказать она взяла протокол и не сказав мне оплатила можно-ли вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Обратитесь с письменным заявлением в орган, согласно протокола (постановления) которого Вы уплатили штраф дважды, о возврате излишне уплаченной суммы штрафа, с приложением подлинника платежного документа (по которому просите деньги вернуть), копии платежного документа (первично оплаченого), сведений о Вашем расчётном счёте (куда возвращать деньги), копией своего паспорта, копией постановления о наложении штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил штраф 1500 рублей в бухгалтерии мне сказали что так как автомобиль государственный должно платить юридическое лицо и организация оплатила. Как мне вернуть деньги?

В сбербанке оплатил штраф гибдд, через 2 месяца мне пришло извещение от приставов за не уплату штрафа... как оказалось сотрудник сбербанка не правильно оплатила штраф (оплатила его как прочие платежи правильно было бы если бы она его оплатила по постановлению 61 вк... помогите! Что мне отвечать сотрудникам гибдд?... в банке разводят рукамиговорят что вернуть деньги они мне не могут.

Судом было вынесено решение о назначении административного штрафа, (30000 тысяч рублей), штраф оплатили, а на сайте ГИБДД штраф еще числится на машине. Штраф оплачивали через судебного пристава. И на владельце авто тоже висит штраф, хотя протокол и штраф был составлен на другого человека и штраф он оплатил. Нужно обратится в ГИБДД? Спасибо.

Позвонили с номера 88005553808 представились сотрудниками Европа Банка сказали что одобрено 300 000 рублей. Оплатила перевод 3000 руб, страховку 14500 руб, доставку 10100 руб но деньги так и не поступили. Требую чтобы на счету было ещё 14700 рублей. Как мне вернуть обратно деньги которые я оплатила?

1.Действует ли скидка 50% на штраф за перевозку ребенка без автокресла.

2.Я оплатила наложенный штраф 3000 рублей в день наложения штрафа, могу ли я вернуть 50% если это законно обратно и как. За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила штраф ГИБДД через электронный кошелек, а муж, когда получил постановление, оплатил тот-же штраф на почте. Возможно ли вернуть деньги.

Оплатили один и тот же штраф два раза со скидкой 50%.один оплатила сама по интернету, а второй отец, так как он владелец машины (ему пришло письмо о штрафе) . Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Я оплатиль на авито доставку 4000 рублей и продавец сказал они не может доставит и чтобы вернуть деньги у вас счёт должен будет такую же сумму как мы оплатили что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение