Можно ли вернуть деньги за оплаченный штраф, если жена уже оплатила его без моего ведома?

• г. Луга

Я оплатил штраф 3000 рублей но жене забыл об этом сказать она взяла протокол и не сказав мне оплатила можно-ли вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Обратитесь с письменным заявлением в орган, согласно протокола (постановления) которого Вы уплатили штраф дважды, о возврате излишне уплаченной суммы штрафа, с приложением подлинника платежного документа (по которому просите деньги вернуть), копии платежного документа (первично оплаченого), сведений о Вашем расчётном счёте (куда возвращать деньги), копией своего паспорта, копией постановления о наложении штрафа.