Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли приватизировать квартиру несовершеннолетними детьми.

вопрос №5343504
прочитан 28 раз

Конечно можно. От имени несовершеннолетнего до 14 лет будет действовать его законный представитель, а после 14 лет ребенок будут подписывать документ сам, но с согласия законного представителя.

Несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение.

Дети проживают совместно с родителями. Можно ли приватизировать квартиру только на детей, без родителей.

вопрос №5343582

Родители оформляют нотариальное согласие на приватизацию квартиры детьми и вместе с документами на приватизацию предоставляют эти согласия. Никакой проблемы здесь нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X