Лишний штраф за эвакуацию - как вернуть машину бесплатно и узнать законодательство

• г. Казань

Гаи предложили пройти мед освидетельствония. Привезли в наркологию. Когда проходил. Машину уже увезли на эвакуаторе. Анализы показали что трезвый. Тогда гаишник направил на анализы на наркоту. Пять проб показали показали что наркоты нет. тогда гаишник начал понимать что машину увез эвакуатор. Ворвался в кабинет врачей и заставил с криками направить меня на точное дополнительное иследование. Прошло три дня. вчера в 8 вечера дали результат в наркологии. Что трезвый и не наркоман. За три дня втраф стоянка выйдет присерно в 7 тысяч. Помогите найти закон по которому я вправе забрать машину бесплатно. И куда мне обращаться. Я поваром работаю и у меня нету лишних денег платить за штраф стоянку. Я лучше своим детишкам куплю сладкое. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Со всеми документами к начальнику Гаи (копии). Объясните, если авто не вернут без оплаты, то вы пишете заявление в прокуратуру и суд. Если это не даст желаемого результата, то оплачиваете штрафстоянку, забираете а/м пишите заявление в прокуратуру и подаете иск в суд, приплюсуйте моральный ущерб.