Как избежать доказывания вины ответчика при новом судебном разбирательстве?
₽ VIP

• г. Калининград

Кассационным определением решение суда первой инстанции отменено и направлено на новое рассмотрение. Однако мотивировочная часть определения (в частности, "...суд исследовал... не все доказательства..., не допросил свидетелей с каждой стороны.., не дал оценки их показаниям в совокупности с другими представленными сторонами доказательствами, в том числе актами судебно-медицинского освидетельствования..." ), заставляет думать, что новое судебное разбирательство вновь займется доказательствами вины, а не обоснованностью моих исковых требований. Как можно теперь (при наличии кассационного определения) избежать доказывания вины ответчика?

С уважением Л.Двойрис. P.S. Адвокат у меня имеется, но она пока не знает как следует поступить в этой ситуации наилучшим образом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Леонид Иосифович! Позволю себе, тоже высказать свое мнение, хотя суть вопроса мне не совсем известна. Но что касается подарка, который Вы получили от суда кассационной инстанции, то в этом и состоит умение отстаивать свою позицию, чтобы направить судебное разбирательство в нужное для ВАС русло. И не дать захватить инициативу противоположной стороне. Сам по себе, суд не будет ничего делать в Вашу пользу. У Вас есть права, постарайтесь ими воспользоваться в полном объеме.... И тогда, успех, несомненно, будет....

В суд, нужно идти, с четко сформированной правовой позицией, и быть уверенным в успехе….