Как защитить беременность при физически тяжелой работе в зверохозяйстве с ограничениями работодателя

• г. Сольцы

Я работаю в зверохозяйстве в песцовой бригаде, работа не считаетса вредной но она физически тяжолая (летом мы поим зверей со шлангов, а зимой таскаим воду ведрами, чтобы напоить зверей а их у каждого в бригабе по 1200-1300 штук а если ктото на выходных или болеет то их значительно больше) у меня вопрос; я беременна 25 неделя мне должны быть какие нибуть поблашкина работе? Сейчас начинаетса забой зверя на пушнину и мы должны участвовать в этом процессе, для женщин есть 3 этапа это руч. обезжировка (болванкой одним концом упираешся в стол а другим в живот) второй этап (барабаны это обработка шкур бинзином, порошком и др.хим. элементами) третий (это опилки, пыль, и песцовый пух) в женской консультации мне дали справку 25 недель, а работодателю пофиг он говорит что ничего страшнего будешь работать в бригаде с ведрами и потом на забое, мол пойдешь куда поставим 3 этапа) как мне оградить себя от это тяжолой работы? Уволитса чтоли? Наш директор делает все для того чтобы я уволилась и мне не платить декретные и не платить пособие до 1,5 лет. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

возьмите от врача справку о том, что Вам необходимы облегченные условия труда. Если работодатель откажет, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Возьмите пока больничный, думаю, что Ваш врач в этом Вам на таком сроке не откажет.