Мошенничество в косметической компании - как расторгнуть договор и защитить себя

• г. Тюмень

08.11.2014 была приглашена на бесплатную процедуру в косметическую компанию Ариэль. Мне объяснили, что это совершенно бесплатно в целях рекламной акции, т.к. это филиал Московской компании, в Тюмени открылись 3 месяца назад и о них мало кто знает. Попросили взять паспорт якобы только для заведения мед. карты. После проведения компьютерной диагностики моих волос, показали ужасные картинки и кожи, сказали, что все в плохом состоянии и нужно срочно лечить. При этом нужно составить договор на 34 месяца получения косметических процедур. Каждый месяц я должна перечислять через банк ТРАСТ 4648 рублей. Якобы в подарок для продолжения лечения и в домашних условиях, мне вручили 2 набора косметики и приборы. Я по дурости подписала договор и взяла эти наборы. Свою глупость осознала только дома. Подскажите, пожалуйста, как мне расторгнуть договор, пока не поздно? Чем я могу аргументировать?

--

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора. Односторонний отказ от исполнения договора не допускается

Сожалею, но надо было читать то, что подписываете. Доказать в суде факт обмана, на мой взгляд, не удастся. Вернуть косметику можно только если она некачественная, а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть. Но кредитный договор считается заключенным с момента перечисления денег, а потому если деньги еще не перечислены - можете заявить в банке об отказе от кредита (однако это не избавит Вас от обязанности оплатить косметику).

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)