Как подать в суд на ФСС в случае отказа в возмещении пособия и возможные действия при фиктивном трудоустройстве?

• г. Железногорск

Работодатель мне платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Просит возмещение у ФСС ежеквартально (было уже два раза). Но ФСС отказывает, по причине фиктивного трудоустройства. Вопрос. Когда мы можем подать в суд на ФСС? По каждому случаю отказа от возмещения? Или же дождаться исполнения ребенком 1,5 лет и попытаться отсудить у ФСС все пособие? Или у нас срок уже пропущен? И может ли мой работодатель (ИП) не платить мне пособие, если ему постоянно отказывают?

Ответы на вопрос (1):

В суд на ФСС должен подавать Работодатель - ИП, а не Вы. По каждому случаю отказа.