Безработная мать - начисления, компенсации и льготы при ожидании второго ребенка

• г. Ессентуки

Я имею дочь 4.5 года, в данный момент безработная. В связи с проблемами определения ребенка в сад пришлось уволится с работы, на которой числилась в декрете до 3 лет. С мужем решили заводить второго ребенка, на какие начисления, компенсации и льготы и в каком размере я могу расчитывать в таком случае как безработная мать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кроме единовременного пособия по рождению ребенка, ничего не получите

Ольга, это хорошо что вы решили родить второго ребенка. Вы при рождении ребенка получаете:

- единовременное пособие по рождению ребенка;

- детское пособие;

- пособие по уходу за ребенком до достижения им 1 года 6 мес.

Данные пособия вам будет выплачивать Соцзащита.

Желаю удачи!