Расширение дороги в Москве приводит к проблеме с кюветами и деревьями - кто должен решать эту проблему?

• г. Наро-Фоминск

У нас такая проблема: в п.Толстопальцево (Москва) по ул.Ленина расширили дорогу, т.к. стал ходить рейсовый автобус. В стороне расширения естественно засыпали придорожные кюветы и деревья, которые росли за ними оказались вплотную к дороге. Теперь воде деваться некуда кроме наших участков, т.к.уклон в сторону участков. Во Внуковской управе говорят, что они бессильны перед дорожниками и дорожники нам ничего восстанавливать не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия дорожников, которые говорят, что они делают только дорогу, а кюветы и съезды к домам это наша проблема? Какие есть, законы, нормы, правила по этим вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара Михайловна!

Подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре о нарушении Ваших прав. Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.