Проблемы переселения - Как получить документы на земельный участок при расселении?

• г. Калуга

В 2004 г. я со своей семьей переехал в квартиру которая была оформлена на нас как дарственная, в квартире мы являемся долевиками, на каждого 1/3 доли в собственности, сейчас многоквартирный дом в котором мы живем расселяют так как он признан аварийным и не пригодным для жилья, город предоставляет нам квартиру стоимостью 1.000.000 руб. наша квартира оценена примерно так же, но земля на которой стоит этот дом самая дорогая в городе, сотка - 1.500.000 руб. примерно. Я знаю что по закону город при расселении может или предоставить нам другое жилье или выкупить наше (мы собственники). Город хочет предложить нам за квартиру 1 млн. руб но фактическая стоимость квартиры и земли будет примерно в 4 раза больше, однако при переезде в эту квартиру документов на землю нам ни каких не дали, где можно получить документы на часть земли на которой стоит этот дом и на часть прилегающей к дому земли, в доме 7 квартир, я так понимаю что от всего участка наша доля должна быть 1/7. Подскажите пожалуйста куда обратиться для получение документов с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Проводите собрание собственников, оформляйте протоколом, межуйте участок, ставьте на кадастровый учет и регистрируйте право собственности. По действующему законодательству земля под многоквартирным домом уже принадлежит собственникам квартир.