Надо ли подписывать новый трудовой договор при изменении должности и штатного расписания?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я подписывать новый трудовой договор если у меня моя должность ликвидируется и теперь будет называться по новому и меняется штатное расписания Нам сказали что мы должны подписыват ь новый договор и принести направление на работу со всеми вытекающими обстоятельствами На предприятии работаю 18 лет Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего речь идет о реорганизации или о внесении изменений в штатное расписание. В любом случае вас должны предупредить об изменении существенных условий трудового договора за 2 месяца до их введения. В случае Вашего согласия трудовой договор с Вами продолжается, только оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору.