На очереди не состою - "зачем вам вставать, все равно вас расселят"

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, на что я могу претендовать по закону если:

1. наше общежитие расселяет инвестор через жилищную комиссию района,

2. На очереди не состою - "зачем вам вставать, все равно вас расселят"

3. В общежитии прописана 24 года - договора и ордера нет, только штамп в паспорте,

4 Замужем - у мужа в собственности недвижимость есть.

Ответы на вопрос (1):

Елена, к сожалению, предугадать поведение инвестора непросто. Есть вероятность не получить взамен ничего, так как на постоянное жительство у Вас документы не оформлены.

Не в Вашу пользу то, что Вы не оформили договор соц. найма в письменной форме. Хотя в Вашем случае по причине того, что у супруга есть недвижимость добровольно Вам бы администрация его не заключила, но в судебном пордке это было бы возможно сделать. Мы занимаемся ведением подобных дел в суде, поэтому пока не поздно можно попробовать заключить договр соц. найма, тогда будет 100 % , что Вас не выселят без предоставления.

Полагаю, будет более целесообразна очная консультация.

Калинина Ольга Геннадьевна. 970-37-56.