Мною была подана декларация по налогу на добавленную стоимость, по расчету которой НДС получился к возмещению.

Налоговыми органами были запрошены документы на камеральную проверку, для подтверждения данных по декларации. В результате проверки была сделана встречная проверка фимам постащикам, от них ответа не последовало, а налоговая инспекция по месту их якобы регистрации дала ответ, что таких фирм вообще не существует. Далее мне весь НДС выставленный к возмещению поставили к уплате плюс выписали штраф в размере 20 % от недоимки. Что мне делать в данной ситуации.

вопрос №534454
прочитан 52 разa

Налоговая должна была вынести решение о привлечении к налоговой ответственности. Решение выносится в определенном Налоговым кодексом РФ порядке, вас должны были пригласить к начальнику налоговой для рассмотрения акта проверки, ваши доводы в свою защиту должны быть отражены в Решении. У вас, как лица в отношении которого вынесено решение, есть право обратиться в вышестоящий налоговый орган и/или арбитражный суд с обжалованием указанного решения налогового органа. В вышестоящий орган обращаться бесполезно, откажут. Обращайтесь в арбитраж. Срок на обжалование - 3 месяца с даты вынесения Решения. Положительная для налогоплательщиков практика решений судов есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X