Что делать, если судебный пристав открывает исполнительское производство после закрытия основного процесса?

• г. Сосновый Бор

Может ли судебный пристав открыть производство по исполнительскому сбору, если основное производство закрыто 23.10.? Пристав сегодня мне озвучила, что может-быть и будет взыматься, а может и не будет. Сумма 90 тыс по исполнительскому сбору и терять их ну совсем не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительский сбор взыскивается по основному исполнительному производству без возбуждения отдельного исполнительного производства, если производство по основному делу еще не окончено (ч. 15 ст. 30 ФЗ № 225-ФЗ).

После окончания основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по вынесенным и неисполненным постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

В соответствии с ч. 16 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" это постановление выносится одновременно с постановлением об окончании исполнительного производства (ч. 7 ст. 47 Закона).

Нарушения закона со стороны пристава есть, обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства вышестоящему Д/Л либо в суд.

Постановление могут отменить, если сочтут эти нарушения существенными.

Спросить
Пожаловаться

если Вы оплатили долг по исполнительному листу позже хотя бы на 10 рабочих дней после получения постановления о возбуждении, то платить 7% все-равно придется.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Имеет ли пристав выносить постановление об исполнительском сборе в тот же день, когда ставит в известность о постановление исполнительского производства? Есть даже запись ее слов, что мне даётся пять дней на погошение задолженности и исполнительский сбор будет через 5 дней. Причём в течении 5 дней была оплачена вся задолженность по исполнительскому производству, но пристав все равно вывел в исполнительский сбор из постановления в отдельное производство.

Мною полностью оплачен долг выставлен исполнительный сбор по исполнительному производству но за 5 дней я не успеваю его погасить, какие действия будут предпринимать судебные приставы? Будет открыто новое ип по исполнительскому сбору?

После отмены судебного приказа, постановление об исполнительном производстве аннулировали и постановление об исполнительском сборе тоже. Но недавно на гос услугах появилась новая запись «судебная задолженность по исполнительскому сбору». Должен ли я его оплачивать, если ИП закрыто?

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

Исполнительное производство закрыто, остался только исполнительный сбор, но от идет отдельным производством. Имеет ли право судебный пристав не отзывать с работы закрытое производство и списывать по нему исполнительский сбор или пристав должен отозвать его от работодателя и отправить отдельное по исп. сбору?

Исполнительное производство 14.04.22 г. оплатил полностью 21.04.22 г. Не успел принести документы о оплате долга приставу. 29.04.22 г. пристав возбудил постановление о исполнительском сборе. Скажите может ли пристав отменить исполнительский сбор если я оплатил И.П. до постановления о взыскании исполнительского сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительное производство о исполнительском сборе. Вынесенное по окончанию основного исполнительного производства. Исполнительский сбор 26000 руб.

Может ли пристав наложить запрет на выезд?

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство, но возбудила исполнительное производство по Исполнительскому сбору, законно поступила судебный пристав.

Сегодня вступил новый закон о банкротстве. Меня интересует вопрос, Можно ли оформить процедуру банкротства по исполнительскому сбору? Дело по ипотеке закрыто, банк отозвал заявление на взыскание денежных средств. Через 3 месяца судебный пристав открыла дело на исполнительный сбор на сумму 240000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение