Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работник пишет заявление с последующим увольнением по собственному желанию.

Отпуск по 20 сентября. Какое число писать в приказе и трудовой книжке: уволен 20 сентября или 21 сентября? Если я поставлю 20 число, то не будет ли это считаться, что я уволила работника во время очередного отпуска.

Спасибо.

вопрос №53447
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 127 ТК РФ при предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением, днем увольнения считается последний день отпуска. Следовательно, в вашем случае таким днем будет 20 сентября.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X