Где мне взять разрешение на вывоз ребенка в Украину? Если отец неизвестно где!

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если отец существует только на бумаге, то есть был вписан в свидетельство о рождении со слов матери, то согласие на выезд заменит справка из ЗАГСа, где это будет указано, что подтвердит ваши единоличные родительские права.

Если же местонахождение отца неизвестно, то вместо его нотариального согласия можно предоставить справку из полиции о невозможности установить его местонахождение. В противном случае подтвердить факт единоличного осуществления вами родительских прав может только суд.