Возможность требовать алименты от первой жены на содержание старшего ребенка и снижение размера алиментов на ребенка от первого брака - судебная перспектива

• г. Евпатория

После развода по решению суда плачу алименты на одного ребенка в размере 1/4 части от заработка, но второй ребёнок (старший сын) по решению суда определён проживать с отцом. На содержание его бывшая жена средств не выделяла, в воспитании не участвовала. На сегодняшний день второй раз женился и имею ребёнка от второго брака. Могу ли я потребовать в суде алименты от первой жены на содержание старшего сына (живущего со мной), и просить снизить размер алиментов на содержание ребенка от первого брака (живущего с бывшей женой)?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать алименты на ребенка, если ему не исполнилось 18 лет (ст. 107, 120 СК РФ)

можете требовать алименты или уменьшение их размера