Могу ли я (есть доверенность в суде, от отца) подать иск на взыскании алиментов с сесты?

• г. Москва

Я живу с отцом. Моя сестра живёт отдельно. Она не приходит, непомагает, неучаствует в жизни своего отца. Отецу 66 лет, инвалид общего заболевания 2-я группа, пенсионер. Могу ли я (есть доверенность в суде, от отца) подать иск на взыскании алиментов с сесты? Как написать иск? Какие документы нужны с меня? С отца? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по доверенности предъявить иск к сестре о взыскании алиментов на содержание отца. Нужны будут документы : копия свидетельства о рождении сестры, копии пенсионного удостоверения отца, справка о размере пенсии отца, квитанции по оплатекоммунальных платежей отца, медицинские документы, в которых имеются рекомендации по лекарственным препаратам и медикаментам и т.п., что подтверждает размеры необходимых затрат на лечение отца. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.