Как оформить наследство бабушки на внука, чтобы избежать проблем

• г. Осинники

В квартире проживают с пропиской бабушка с сыном. Квартира в равных долях, бабушки и сына. У бабушки есть 3 внука. На одного из внуков бабушка написала завещание, на свою долю собственности. ВОПРОС. При смерти бабушки, ее доля унаследуется по завещанию внуку, или перейдет прямому наследнику сыну? Как лучше оформить долю бабушки на внука, чтоб точно досталась доля, после ее смерти? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Доля будет унаследована по завещанию.

Если сын в настоящее время не достиг пенсионного возраста то по завещанию доля достанется внуку

Вы все правильно сделали, в вашем случае составили завещание, после смерти бабушки больше никто претендовать не будет, однако если сын является нетрудоспособным,то он имеет право на обязательную долю.

Это лучший ответ

Если есть завещание, то все достанется внуку. Сын имеет право претендовать только в том случае, если завещания нет.