Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я уволен из органов внутренних дел, но полный расчет со мной произведен не был.

Мне не выплатили компенсацию за пользование телефоном. Сейчас я обратился в суд c иском об уплате долга и материального ущерба. Ответчик - территориальное управление вн. дел. Может ли судья отказать в иске если УВД предоставит справку о том, что деньги на погашение этого долга из ГУВД или МВД РФ не поступали? Кто является ответчиком, если выяснится, что деньги на это из федерального бюджета на эти цели не выделялись? Должен ли я сам искать ответчика или это сделает судья?

Спасибо.

вопрос №53452
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Ответчиком по иску, вытекающему из трудовых отношений, может быть работодатель, то есть юридическое лицо, указанное в трудовой книжке. Поэтому искать ответчика ни Вам, ни суду не придется. Если деньги на погашение долга из ГУВД или МВД РФ не поступали, то это не будет основанием для отказа в иске. Судья вынесет решение о взыскании (если, конечно, Ваши требования основаны на законе), и деньги будут взысканы судебным приставом с расчетного счета работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо, Валерий Витальевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X