Anastasiya
Anastasiya г. Москва 11.11.2014, 12:27

Покушение на преступление взятка

Как правильно составить заявление о преступлении (покушении на дачу взятки). Заранее спасибо за ответы.

ответы юристов
Ерохина О.И. адвокат Ерохина О.И. 11.11.2014, 12:32

На имя начальника полиции, с указанием Ваших данных (ФИО, место проживания, тел) , Заявление пишется в свободной форме (описание события преступление) и с просьбой привлечь к уголовной ответственности виновных лиц.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 11.11.2014, 12:33

Anastasiya, примерно так:

Начальнику отдела Министерства внутренних дел РФ

по Московскому району города Н.

полковнику полиции Петрову П.П.

Город Н. ул.Центральная, д.1

от гражданки Астаховой Анастасии Анатольевны,

проживающей: город Н., ул.Московская, дом 12 кв.34

Дом. тел. 23-23-23

Моб. тел. +7 (912) 123-45-67

З А Я В Л Е Н И Е

о совершении преступления

Прошу Вас принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности по части 2 статьи 158 УК РФ неизвестного мне лица, которое 17 сентября 2010 года в ресторане «Мишка и Ко», расположенном по адресу: г.Н, ул.Центральная, д.25 в период с 19 часов до 19 часов 30 минут похитил принадлежащую мне сумку с личными вещами (косметика и парфюмерия), а также денежными средствами в размере 10.000 рублей. До похищения сумка находилась рядом со мной, а именно на ручке стула. Момента кражи имущества я не видела.

Причиненным преступлением мне причинен значительный ущерб, в размере 18 тысяч рублей. Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас дать указание о возбуждении уголовного дела по факту совершение указанного преступление.

Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса мне известно.

Приложение:

Копия фискального чека на сумму 5 тысяч рублей о приобретении похищенной сумки на 1-м листе.

__________________ А.А. Астахова

17 сентября 2010 года.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 09.01.2020, 22:23

Помогите составить заявление.

Ответьте пожалуйста! Хочу подать заявление в суд на скорую помощь. И на бригаду скорой помощи. Чтобы провели расследование и установили виновных в гибели моего брата из-за халатности. Причины тому, что погибшего можно было бы спасти если бы:бригада скорой помощи прибыла не через 50 минут... зная о срочности (приоритете) вызова, если бы бригада скорой помощи не поднялась к пациенту не только с "носовым платком" но и с реанимационным оборудованием-(за которым в последствии бегали соседи). брату было 45 лет. на сердце никогда не жаловался. Но все симптомы озвученные оператору скорой помощи-указывали на проблемы с сердцем. Заключение патологоанатома-кардиомиопатия. Пожалуйста помогите составить обращение в следственный комитет и суд.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 09.01.2020, 22:43

советую обратиться к юристам сайта в приватном порядке, это платная консультация, увы.

Лавринов Г.А. адвокат Лавринов Г.А. 09.01.2020, 23:36

Цитата:
Пожалуйста помогите составить обращение в следственный комитет и суд.

Уважаемый Александр!

Если Вы думаете, что одним лишь только "обращением" Вы сможете победить "зло", Вы глубоко ошибаетесь. Первоначальное обращение в СК РФ - это только 1% всего объёма, что предстоит сделать в Вашем деле. Попробуйте осознать реальность.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 09.01.2020, 23:48

По ст.131,132 ГПК РФ.

Кристина
Кристина г. Пионерский 09.04.2015, 16:27

Нужно составить заявление.

ответы юристов
Чубенко В.С. юрист Чубенко В.С. 09.04.2015, 16:28

Какое?

Сладков А.В. юрист Сладков А.В. 09.04.2015, 18:42

Составить можно. Но нужно знать подробности.

Попов Н.А. юрист Попов Н.А. 09.04.2015, 22:16

Обращайтесь по электронному адресу, составлю вам заявление.

Волков В.Р. адвокат Волков В.Р. 09.04.2015, 22:58

Скорее всего, могу предположить, что вам нужно не просто заявление, а исковое заявление. И не о выписке гражданина, а о признании его не приобретшим или утратившим право пользования жилым помещением. Приходите. С документами.

Сергей Владимирович
Сергей Владимирович г. Москва 05.11.2015, 08:10

Прошу составить заявление.

ответы юристов
Григорянц Г. А. юрист Григорянц Г. А. 05.11.2015, 08:15

Составление заявления в суд - услуга платная.

Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 05.11.2015, 08:26

Заявление составляется согласно ст. ст. 3, 6, 39, 40 ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)», п.1. ч.1. ст. 33, 224 АПК РФ.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 05.11.2015, 10:02

Сергей Владимирович, на платной основе - пожалуйста.

Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 05.11.2015, 10:22

Составить заявление не проблема, у вас какой размер долга? Имеются судебные решения о взыскания с вас долга или требования о возврате? Это имеет большое значение для подачи заявления.

Олег
Олег г. Иркутск 12.08.2018, 16:29

Помочь составить заявление.

Всем доброго времени, получил уведомление о сокращении по 3 части статьи 81, как составить заявление на имя директора чтобы он письменно мне разъяснил данный пункт статьи или статью, или причину увольнения (может я не правильно формирую свои вопрос, но если кто понял о чем я, ответьте плис)

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 12.08.2018, 16:34

если нужна помощь вам в составлении этого заявления руководителю. Заказывайте в личку работу выбранному юристу.

Мануйлов В. М. юрист Мануйлов В. М. 12.08.2018, 16:34

уважаемый Олег.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте за помощью в составлении заявления.

С уважением, Мануйлов Василий.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 12.08.2018, 16:34

Олег, г. Иркутск, причина увольнения-недостаточная квалификация.

Но имейте ввиду, что недостаточная квалификация обязательно должна быть подтверждена результатами аттестации.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 12.08.2018, 16:36

Указано основание увольнение-по сокращению. Ст. 81 Трудового кодекса РФ указывает одним из оснований увольнения по инициативе работодателя по сокращению штата. Нет смысла подавать такое заявление вообще. Но знайте, что до окончания срока предупреждения об увольнении работодатель обязан предлагать Вам любые вакансии.

Олег
Олег г. Иркутск 12.08.2018, 16:38

Получается что аттестация пройдена, и я работал, час смена собственника происходит

Получается что аттестация пройдена, и я работал, час смена собственника происходит и хотят сократить а в уведомлении пишут часть 3 статьи 81, а не статью 4, поэтому как можно сделать письменный запрос начальнику нашей организаций чтоб он письменно расписал свое решение, для обращения в суд (ну это я так думаю)

ответы юристов
Степанова О. Н. юрист Степанова О. Н. 12.08.2018, 19:57

Увольнение в порядке п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ будет законным, если:

- работодатель провел аттестацию работника, результатом которой подтверждена недостаточность его квалификации. При этом порядок проведения аттестации определяется нормативными правовыми актами, а также локальными нормативными актами работодателя;

- работника невозможно перевести на другую работу либо он отказался от перевода на другую работу;

- увольняемый не относится к категориям работников, которых нельзя уволить по инициативе работодателя (ч. 1, 4 ст. 261, ст. 264 ТК РФ).

В случае, если Вы, обратитесь в суд, а работодатель не представит бесспорных доказательств законности увольнения, у Вас есть шанс восстановиться га работе со всеми вытекающими последствиями.

Увольнение по п. 4 ч. 1 той же статьи возможно лишь в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера.

Если же Вы желаете получить разъяснения от своего работодателя, то следует обратиться к нему с заявлением.

Однако если Вы полагаете увольнение незаконным, то первое, что необходимо сделать – это обратиться в суд или трудовую инспекцию.

И помните, что подать иск в районный суд незаконно уволенный сотрудник может до истечения месячного срока с момента увольнения.

Юлия юрьевна
Юлия юрьевна г. Новосибирск 28.07.2014, 07:16

Помогите составить заявление пожалуйста.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 28.07.2014, 07:17

Заявление составляется по правилам, указанным в ст. 131-132 ГПК РФ.

Довгаль А.С. юрист Довгаль А.С. 28.07.2014, 08:20

Какое заявление.

Мадеева Е.В. адвокат Мадеева Е.В. 28.07.2014, 09:19

Юлия Юрьевна, на этом сайте полно контактов юристов и адвокатов, позвоните, согласуйте время. Поможем.

Алена
Алена г. Нижний Тагил 28.02.2016, 09:52

Помогите составить заявления.

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 28.02.2016, 09:52

Это платная услуга.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 28.02.2016, 12:56

Смотря какое заявление.

ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА г. Курган 24.01.2018, 11:34

Грамотно составить заявление.

Как грамотно оформить заявление в микро финансовую компанию о переносе срока гашения микрозайма или её реструктуризации. У меня взято 16 микрозаймов и у всех сроки рядом начинается срок оплаты с 29 января и последний заём 23.02 общая сумма со всеми процентами 337000 рублей. Зарплат 1 раз в месяц чистыми 17600

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 24.01.2018, 11:50

Вам не поможет никакое заявление о переносе срока, на это МФО не соглашаются и не обязаны вообще это делать. Так что скоро начнут названивать вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение