Спросить бесплатно

Регистрация Вход Напомнить пароль Нам доверяют: livejournal.

comliveinternet.ru

Мы в социальных сетях. Присоединяйтесь!

Мы ВКонтактеМы в FacebookМы в ТвиттереМы в Одноклассниках.

Статистика сайта.

Зарегистрированных пользователей 1852119

Популярные темы:

Авто.

Авторское право.

Адвокаты и юристы.

Акт.

Алименты.

Амнистия.

Армия.

Банковская деятельность.

Банкротство.

Брак.

Бухгалтерия.

Водительское удостоверение.

Возврат.

Возмещение.

Вывоз.

Выезд.

Выписка.

Выплата.

Выселение.

Гражданство.

Дарение.

Декларация.

Декрет.

Депортация.

Дивиденды.

ДНК

Доверенность.

Договор.

Долги.

Доли.

Жалоба.

Жилье.

ЖКХ

Задержание.

Задолженность.

Закон.

Защита прав.

Заявление.

Изменения.

Имеет ли право.

Имущество.

Инвалиды.

Ипотека.

Иск.

Исполнительное производство.

Исправительные работы.

Кадастр.

Как.

Как вернуть.

Как выписать.

Как оформить.

Кодексы.

Компенсация.

Кража.

Кредит.

Курение.

Ликвидация.

Лицензии.

Лишение.

Льготы.

Материнский капитал.

Медицина.

Налоги.

Нарушения.

Наследование.

Наследство.

Недвижимость.

Обвинение.

Обжалование.

Образование.

Объяснительная.

Обязанности.

Опека.

Определение.

Оружие.

Освидетельствование.

Оскорбление.

Ответственность.

Отсрочка.

Оформление.

Паспорт.

Пенсия.

Перевозки.

Пересмотр.

Персональные данные.

Повестка.

Покупка.

Положен ли.

Получение.

Поправки.

Порядок.

Пособия.

Пошлина.

Право.

Право собственности.

Предпринимательство.

Преступления.

Претензии.

Приватизация.

Признание.

Приказ.

Примирение.

Проверка.

Прописка.

Протокол.

Процесс.

Развод.

Расписки.

Расселение.

Регистрация.

Реорганизация.

Розыск.

Сделки.

Семейное право.

Собственность.

Согласование.

Справка.

Срок давности.

Страхование.

Субсидии.

Суд.

Судебные приставы.

Телесные повреждения.

Трудовое право.

Увольнение.

Уголовное дело.

Устав.

Учредители.

Ущерб.

Фонды.

Ходатайство.

Хулиганство.

Штрафы.

Экспертиза.

Юридические лица

Результаты поиска: ядравствуйте, я работая электромонтёром сцб в ОАО РЖД. Год назад был принят на работу с бронхиальной астмой лёгкой степени-смешанной формы. До следующей медкомиссии (через год), а там посмотрим-со слов терапевта. Хочу уйти с работы по состоянию здоровья, связано это мс тем, что я проходил обучение по профессии. Учебный договор обязывает меня отработать 3 года на прежнем рабочем месте, без права перевода в другой. В случае ухода по с/ж я должен буду выплатить определённую сумму. Как уйти без выплаты, имеет ли право работодатель взыскать деньги или вообще принуждать меня к выплатам?

вопрос №5345501
прочитан 54 разa

Не сможете, придется выплачивать остаток пропорционально неотработанному времени или дорабатывать срок по договору

Похожие вопросы

юрист Вагайцева Татьяна Владимировна:

Любовь, нормально подавайте а чё у вас неустойка в договоре не указана. единственное замечание что уже не актуально указывать 395 ГК в договороах процентная ставка меняется считать то вам самой не удобно.


юрист Александрова Светлана Сергеевна:

Уважаемый Николай, независимо от того государственное учебное учреждение это или нет деятельность пед. работников регламентируется главой 25 ТК.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Договаривайтесь с ними (ст.1, 421 ГК РФ)


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! И что вы это здесь написали? Мы на вопрос отвечаем, а не заявление ваше читаем . Задайте вопрос конкретно. Чтобы оценить ваше заявление ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X