И куда жаловатся, т.к. появились сведения о лицах пречастным к этому деянию.

• г. Москва

В середине ноября, ночью расцарапали заднюю дверь новой иномарки. Застрахованна по КАСКО, хотя за КАСКО тоже надо платить и счет за ремонт был почти 20000 рублей. В ОВД отказали в возбуждении уголовного дела т.к. были неизвестны лица, совершившие данное дияние и ущерб был нанесен в "незначительных размерах".

Какими должны быть убытки, для возбуждении уголовного дела по " умышленной порче имущества". И куда жаловатся, т.к. появились сведения о лицах пречастным к этому деянию.

С уважением. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

В ст. 167 УК РФ фигурирует значительный ущерб, который равен не менее чем 2 500 рублей.

Обращаться вам следует в ОВД для возбуждения уголовного дела, а для обжалования действий сотрудников в ОВД начальнику либо в прокуратуру.