И куда жаловатся, т.к. появились сведения о лицах пречастным к этому деянию.

• г. Москва

В середине ноября, ночью расцарапали заднюю дверь новой иномарки. Застрахованна по КАСКО, хотя за КАСКО тоже надо платить и счет за ремонт был почти 20000 рублей. В ОВД отказали в возбуждении уголовного дела т.к. были неизвестны лица, совершившие данное дияние и ущерб был нанесен в "незначительных размерах".

Какими должны быть убытки, для возбуждении уголовного дела по " умышленной порче имущества". И куда жаловатся, т.к. появились сведения о лицах пречастным к этому деянию.

С уважением. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

В ст. 167 УК РФ фигурирует значительный ущерб, который равен не менее чем 2 500 рублей.

Обращаться вам следует в ОВД для возбуждения уголовного дела, а для обжалования действий сотрудников в ОВД начальнику либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе расцарапали новую машину. Пытались оторвать значёк. Неполучилось.

Стоимость ремонтных работ составляет более 14000 рублей.

Было дело 17 ноября 2007 года.

В милиции отказали в возбуждении уголовного дела по пречине отсутствия состава преступления.

Кокие сроки обжалования данного постановления и можно ли считать данный ущерб значительным если а/м застрахованна по КАСКО.

С уважением. Игорь.

Мой автомобиль застрахован по каско. Недавно мне разбили дверь (характер повреждений указывает на то, что дверь была разбита неким предметом, но не другим автомобилем). Я подала заявление в ОВД, взяла запрос ихз страховой компании. Участковый, рассматривавший заявление, в возбуждени уголовного дела отказал на основании того, что "Ущерб гражданке N нанесен не был, т.к. автомобиль застрахован по Каско и ущерб для страховой компании незначительный". Данная формулировка якобы составляется на основании какого-то распоряжения прокуратуры. В страховой компании мне отказали в выплате, т.к. в соответствии с полученными от участкового документами мне не нанесено никакого ущерба и платить, соответственно, не за что.

Что теперь мне делать, куда обращаться? Как заставить ОВД выдать мне нормальную справку о причинении мне ущерба, ведь разбит мой автомобиль?

Что является определяющим фактором для рассмотрения величины ущерба гражданину или организации? Было отказано в возбуждении уголовного дела по порче имущества (автомобиль БМВ х 5) сломали дверь)), отказали потому, что для владельца такого автомобиля ущерб в 60 тыс. рублей не является большим.

Машина была куплена по авто кредиту. Застрахована в КАСКО. 14.02.09 автомобиль угнали, разбили в ДТП. независимая экспертиза ушерб оценила 226000 рублей. Я подал заявление на возбуждении уголовного дела. РОВД дало постановление о прекрашение возбуждении уголовного дела. СК отказивает выплатить сумму ушерба в счет погашении кредита (по требовании сбербанка). разбитую машину уже продал из-за отсутствии денег на ремонт. Что делать? Суважением М.Е.

Два года назад мне разбили стекло в машине. Установлено лицо, совершившее данное деяние. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, хотя я несколько раз обжаловала постановление об откказе в возбуждении уголовного дела. Каковы сроки исковой давности по подаче заявления о возмещении ущерба в суд? Должна я направлять оригиналы документов или можно предоставить копии? Большое спасибо за консультацию.

В полиции и прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела, на основании того, что лицо совершившее преступление отсутствует. Преступление связанно с интернет-мошенничеством, и понятное дело что лицо будет неизвестно. Как и куда обратиться с заявлением, чтоб возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица и в дальнейшем его искали просто.

На стоянке у дома повредили подменный авто неизвестные лица, машина в Каско не застрахована, только Осаго, Хотя в договоре арендыбыло прописано, что сть страховка ущерб плюс хищение. Заявили в милицию по факту повреждения авто, кто в данном случае несет ответственность и возмещает убытки? Могут ли эти убытки по ремонту взысканы с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору при ущербе от противоправных действий третьих лиц полиция должна была завести уголовное дело. В полиции посчитали, что ущерб незначительный и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Страховая настаивает на возбуждении уголовного дела и потребовала от меня, чтобы я подал заявление в прокуратуру. Правомочны ли действия страховой? Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Алексей.

Если преступление совершено работниками УВД ЦАО г. Москвы, прокуратура ЦАО отказала в возбуждении уголовного дела, прокуратура Москвы тоже отказала в возбуждении уголовного дела, то в какой суд обращаться. Можно поподробнее, а то я в этом деле ничего не понимаю. Моржет быть есть альтернатива, так как отказали две прокуратуры, то можно обращаться по выбору в разные суды.

Где эти суды находяться, и как называються?

И будут ли судом при рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела вызываться сами лица, совершившие преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение