Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака?

Читайте также:
Вопрос №5345744

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Пакистана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
11.11.2014, 15:59

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака?

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Ирана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Юрист г. Москва
11.01.2013, 11:24

Уважаемая Светлана!

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

•совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

•документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

•документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

•справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак;

•в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль (например, если лицо является гражданином Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Польши), или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию.

Брак Вы можете зарегистрировать в органах ЗАГСа (например по месту своего жительства)

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Фирма г. Воронеж
18.10.2013, 11:03

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Иордания мужчины брак

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2013, 16:23

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Какие документы нужны для оформления брака на гражданине россии

Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
10.02.2011, 18:24

Для официального оформления брака нужны следующие документы:

1. Если между вами ОРФИ контракт, то его надо легализировать в суде по длительности от 2 до 4 месяцев

2. Оформление в Миграционном департаменте на основании Легализированного ОРФИ контракта визу на 1 год (вид на жительство)

3. Получение разрешения на брак в Российском консульстве (на арабском языке)

3.1. Печать в загранпаспорте о том, что Вы не состоите в браке, оформление в России в Миграционной службе/паспортных столах/ в милиции где получали

3.2. Российский паспорт

3.3. Разрешении родителей на брак с иностранцем, отдельно каждый оформляет у нотариуса. В случае смерти одного или всех родителей предоставляется свидетельство о смерти.

3.4. Свидетельство о рождении

3.5. Справка о составе семьи мужа и его семейном положении, на арабском языке (с места жительства

3.6. Справка из полиции о том что будущий муж не уголовно преследуем и не судим.

3.7. Оплата пошлины

4. Регистрация решения суда в Каире в Министерстве иностранных дел Египта (Mohandessin)

5. Регистрация разрешения выданного в Консульстве РФ в Министерстве иностранных дел Египта (Mohandessin)

6. 6 фото мужа и 6 фото жены

7. С выше перечисленными документами в Министерстве Юстиции (нужно 2 свидетеля) оформляется официальное брачное свидетельство на арабском языке.

Возможно потребуются еще ряд сл. документов:

1. Свидетельство о крещении, если будущая жена – христианка

Затем после этого испытания Вы должны сделать официальный перевод зарегистрированного брачного свидетельства, в Российском центре науки и культуры в Египте, Каир, район Доки. Затем в в Консульском отделе при Посольстве РФ в Египте, Вы заверяете свидетельство о браке. И теперь можно ехать в Россию и регистрировать брак на территории РФ.

http://redseasale.ru/articles/?id=12

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7872
Адвокат г. Москва
10.02.2011, 18:50

Вера, брачное свидетельство будет на арабском языке, поэтому перевести надо на русский.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.02.2011, 05:41

Порядок регистрации брака в Египте регулируется законодательством Египта. Для действительности брака в россии свидетельство о браке нужно легализовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.02.2008, 21:52

Уважаемый Олег!!!

Для заключения брака необходимо предоставить паспорта РФ и паспорт Украины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Юрист г. Казань
25.01.2021, 15:06

Здравствуйте, Елена! В данном случае брак заключается традиционно по Пакистанскому законодательству. Данный брак признается согласно требованиям ст.158 Семейного кодекса РФ в Российской Федерации:

[quote]Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, [b]признаются действительными[/b] в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.[/quote]

Если бы речь шла о гражданах РФ, то такие браки заключались бы в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации. В данном случае этого не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.01.2021, 15:38
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Елена!

Брак в Пакистане (урду: پاکستانی شادی ) относится к свадебным традициям, установленным и соблюдаемым пакистанскими мужчинами и женщинами. Брак в Пакистане - https://ru.qaz.wiki/wiki/Marriage_in_Pakistan

Заключение брака происходит по закону Пакистана.

В Пакестане 2 закона о браке:

закон о браке синдхов 2016 года, который применяется в провинции Синд в Пакистане, а другой - закон об индуистском браке 2017 года, который применяется в провинциях Исламабад, Белуджистан, Хайбер-Пахтунхва и Пенджаб. Однако нет никаких законов и поправок, внесенных для регистрации брака между двумя индуистами - один из Синда, а другой из другой провинции (столичная территория Исламабад, Белуджистан, Хайбер-Пахтунхва и Пенджаб).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Екатеринбург
10.09.2007, 15:53

Как для всех:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Статья 26. Заявление о заключении брака

1. Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тольятти
15.12.2016, 21:13

Из России жениху потребуется справка из ЗАГСа по месту жительства в России о том, что не состоит в браке. Также потребуется паспорта, более ничего не нужно

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
15.12.2016, 21:14

Добрый день для регистраций брака между гражданином России и гражданкой ЛНР на территории ЛНР. гражданину России нужна справка из ЗАГСа о том, что в России он не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.12.2016, 21:16

Здравствуйте! В России для этого необходимо заявление от обоих "брачующихся", паспортов сторон и оплаченной госпошлины. Наверняка и там то же самое. Регистрация брака жителям Республики обойдется в 200 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Порядок заключения брака на территории российской федерации

Какие документы нужны и каков порядок заключения брака на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой Чехии? Оба ранее состояли в браке. Браки расторгнуты.

Заранее спасибо,

Юрист г. Волгоград
16.09.2014, 16:43

Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Прага
17.09.2014, 01:18

Все верно ответила коллега, кроме одного: апостиль не надо проставлять согласно Договору оправовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Москва, 12 августа 1982 года)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жезказган

Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданином азербайджана и гражданкой казахстана на территории Азербайджана.

Какие документы необходимы для регистрации брака между гражданином азербайджана и гражданкой казахстана на территории Азербайджана. Процесс регистрации брака.

Юрист г. Уфа
21.03.2017, 05:42

Здравствуйте Светлана

Нужен Ваш паспорт и справка с места жительства из Загса, что в браке не состоите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение