Я являюсь собственником квартиры в которой еще прописаны моя сестра со своей дочерью.

• г. Москва

Прошу вас помочь в таком вопросе. Я являюсь собственником квартиры в которой еще прописаны моя сестра со своей дочерью. Я знаю, что сестра не может претендовть на жилье и должна по первому требованию освободить квартиру, а возможно ли принудительное выселение ребенка вместе с ней? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, но только в судебном порядке, поскольку ребенок сестры не явялется членом Вашей семьи - если только при вселении (прописке) у Вас не было договора о том, что, например, ребенок, имеет право пожизненного пользования Вашей квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой состоим в браке 7 лет, детей нет. Собираемся разводится. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописан я один. Жена прописана и является собственником 3-х комнатной квартиры своей матери, которая тоже прописана в этой же квартире. Может ли моя жена притендовать на мою 2-х комнатную квартиру при разводе.

Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописана еще моя жена и сестра. Сестра сейчас в положении и готовится стать мамой. Официально сестра не зарегистрирована в браке. Как я понял, ребенок автоматически регистрируется по месту прописки матери. Вопрос такой, смогу ли я продать квартиру без согласия сестры и сможет ли она претендовать на долю в квартире. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником жилья однокомнатной квартиры. Но проживаю и прописана в муниципальной квартире с дочерью. Эту квартиру хочу приватизировать. Могу ли я выписать и прописать, свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которой являюсь собственником и в которой прописана еще моя мама.

Являюсь очередником на жильё,но не собственником квартиры, хотя в ней прописана вместе с детьми. Квартира была приватизирована до того как мы в ней прописались. При сносе дома и расселении возможно ли получить отдельную квартиру являясь очередником и не имея другого жилья. Собственник не желает нас прописывать в своей новой квартире, после развода с её братом мы теперь не родственники... Какие должны быть мои действия? Что можно предпринять в такой ситуации?

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

Господа юристы. Прошу Вас дать мне разъяснение по следующему вопросу: в 1999 году была приватизирована трехкомнатная квартира. Собственником квартиры стала мама. Двое совершенолетних детей давали свое согласие на это. Дети в квартире зарегистрированы. Сейчас возникла необходимость разменять эту квартиру на две однокмнатные. Но брат из квартиры выписываться не хочет. Что возможно предпринять, чтобы разменять квартиру и его выписать? Очень прошу вас помочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, но прописан в другой квартире. В квартире собственником которой я являюсь прописан мой отец. Управляющая компания (ООО ЖКХ) требует от отца предоставить договор найма жилья. В связи с этим прошу Вас помочь ответить на вопросы:

1) Нужен ли этот договор? 2) Если нужен то какой.

У меня к Вам следующий вопрос. Я купил квартиру и являюсь её единственным собственником. В этой квартире вместе со мной прописана моя жена. У неё прописка без обременений. К сожалению, мы решили развестись. На что может претендовать моя жена в плане квартиры. Детей у нас нет. Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение