Я являюсь собственником квартиры в которой еще прописаны моя сестра со своей дочерью.

• г. Москва

Прошу вас помочь в таком вопросе. Я являюсь собственником квартиры в которой еще прописаны моя сестра со своей дочерью. Я знаю, что сестра не может претендовть на жилье и должна по первому требованию освободить квартиру, а возможно ли принудительное выселение ребенка вместе с ней? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, но только в судебном порядке, поскольку ребенок сестры не явялется членом Вашей семьи - если только при вселении (прописке) у Вас не было договора о том, что, например, ребенок, имеет право пожизненного пользования Вашей квартирой.