Юридическая ответственность поставщика программного обеспечения в случае несоответствия ожиданиям и возникновения сбоев

• г. Барнаул

Я ИП мне поставили программное обеспечение для уверяя что оно подходит для предприятий общественного питания, на практике оказалась что программа работает не корректно, продукты на складе списывает не верно, при этом был заключен типовой договор поставки, указание на то что все что им не предусмотрено регулируется действующим законодательством. При этом был заключен договор по техническому сопровождению, данного программного продукта с этим же поставщиком. Два года с программой возникают постоянные проблемы и сбои, на что поставщик, онже обслуживающее лицо не давал ответа почем так происходит, на претензии не реагирую, а спустя два года устно сообщили что виноваты операторы которые не умеют работать в программе. В связи с чем вопрос, есть что говорит на данную тему закон, должен ли поставщик нести ответственность за сбои в работе программы, как можно доказать что программа не отвечает ожиданиям на нее возложенным.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор, который Вы заключили с поставщиком.