Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сотрудник МВД погиб при исполнении служебных обязанностей в Чечне.

К моменту смерти ему не были выплачены так называемые "боевые". Эти средства были затем выплачены супруге погибшего, правильность подобных действий вызывает некоторые сомнения. Какова должна быть судьба этих денег, являются ли они совместной собственностью супругов и как должны быть распределены доли по наследованию (завещания нет) при наличии кроме супруги (вторая жена) родителей и ребенка от первого брака? Должны ли с этих денег начисляться алименты?

Заранее благодарен за ответ.

вопрос №53462
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 1183 ГК РФ право на получение подлежащих выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ним платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцем, независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали. Таким образом, если ребенок от первого брака и родители находились на иждивении у погибшего, то они также должны были получить часть этих денег. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X