Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок

• г. Уфа

Я подал повторно апеляционную жалобу вместе с ходотайством о восстановлении процесуального срока мировому судье 19.01.2008 г.. какой срок у мирового судьи для принятия и передачи в городской суд моей апеляционной жалобы. Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок, по моей апеляционой жалобе (не принимает и не возвращает, т.е.специально затягивает срок рассмотрения жалобы). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий! После решения мирового судьи вам дается 10-дневный срок для подачи апелляционной жалобы. Если в это время вы подаете жалобу, то после истечения срока ( 10 дней) на обжалование мировой судья направляет дело вместе с апелляционной жалобой в районный суд. (смотрите на дату вынесения судом решения и прибавляйте 10 дней- после этого жалоба должна быть направлена в районный суд).

Вы можете подать жалобу на мирового судью, в которой указываете причину.