Возможные нарушения при получении военного билета для непризывного гражданина

• г. Волгоград

Ситуация такая, в 2013 году моему мужу исполнилось 27 лет, он не служил, Сейчас ему уже 28. сегодня он обратился в военкомат для получения военного билета. Так же он должен пройти мед. комиссию. В поликлинике по месту прописки ему отказались делать анализы и проводить медкомиссию бесплатно, сказав что он же уже не призывного возраста. Правомерны ли действия врачей?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, правомерны.

Спросить
Пожаловаться

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Я в июне 2017 года приобрела гражданство РФ (до этого было РБ) по образованию медработник. При обращении в военкомат для обмена военного билета РБ на военный билет образца РФ выдали направление на мёд комиссию а поликлинику и в военкомат. В поликлинике я обследование прошла в августе 2017, а в военкомате не успела, т. К мёд комиссия в военкомате закончила работу и начнёт только в октябре. Там же сказали что к октябрю нужно пройти новое обследование в поликлинике и 4 диспансерах. И только с новыми анализами уже можно проходить в комиссию в военкомате. Действительно ли мне нужно проходить новое обследование в поликлинике и диспансерах или можно прийти на комиссию в военкомат с анализами которые я проходила в начале августа 2017 года, ведь мне нужно только поменять военный билет на образец РФ?

Для получения военого билета, по достижению 27 летнего возроста, военкомат обязует собрать кучу медицинских справок. В поликлиники говорят, что все анализы платны! Должен ли я оплачивать прохождение врачей и анализы?

Мне 27 лет, проходу службу в ОВД, в возрасте 25 и 26 лет не прошёл мёд.комиссию, в связи с этим, военкомат не выдаёт военный билет, ссылаясь на то что я последние два года не проходил мед. комиссию. Правомерно ли действия военкомата, является ли основанием не прохождение мед. коммисии не в выдачи военного билета? Спасибо!

Если племянник призывного возраста (22 года) является опекуном своего недееспособного брата (признан недееспособным по решению суда). В военкомате направили сдать анализы в поликлинику по месту жительства. Сегодня принеся документы из поликлиники в военкомат, ему заявили о том, что будет мед. комиссия в военкомате и там будут решать давать отсрочку или нет. Родители, бабушки, дедушки живы, прав не лишены. Что в данном случае делать? Могут ему отказать в отсрочке?

Собираюсь получить справку взамен военного билета. Категория годности не определена. Соответственно, военкомат отправит на медкомиссию. Сейчас зима. Следующий призыв осенью.

Хотелось бы узнать как военкомат проводит медкомиссии вне призывного периода.

Отправят по врачам в поликлинику? Или в областной военкомат? Или придется ждать до осени чтобы пройти медкомиссию?

Спасибо!

У меня такая ситуация, мне исполнилось 27 лет я пришло в военкомат прошёл камисию для получения военного билета, призывная коммисия решила выдать мне справку укланиста, не предоставив не заключение не чего, а мне нужна справка о том почему я не служил в армии для прохождения мёд коммисии при трудоустройстве, обязаны ли они мне что-то выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж родился в 1977 году в Казахстане, там и служил. В 2001 году приехал в Россию и получил Российское гражданство. Состоял на воинском учёте по месту прописки Тверская обл. г. Удомля. Сейчас он прописан в городе С.-Петербурге. Приехал в военкомат чтобы встать на учёт по месту нынешней прописки, а там требуют пройти полную мед. комиссию как для призывника и принести кучу документов, плюс написать объяснительную почему он служил в Казахстане. Насколько правомерны действия военкомата? И зачем проходить мед. комиссию для постановки на учёт если человек уже служил в армии, ведь в Тверской обл. ни какой мед. комиссии не требовали, просто поставили печать и всё.

Моему сыну 27 лет. Закончил университет и аспирантуру в октябре 2015 года. До окончания призыва (ноябрь, декабрь 2015) повесток из военкомата не получал. В июле 2016 года на работе потребовали предоставить военный билет. Сын обратился в военкомат по месту учета. Прошел медицинскую комиссию по направлению военкомата (здоров). Работники военкомата утверждают, что оснований для выдачи военного билета нет. Намекают на справку уклониста. Что делать?

Моего сына (потеряли) в военкомате. По достижении 27 лет я обратился в военкомат для получения военного билета. Его направили на медицинское обследование в поликлинику. Там попросили оплатить медкомиссию в размере 1300 рублей. Кто должен оплатить-он или военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение