Права работника в случае задержки выплаты зарплаты более 15 дней - оплата периода отсутствия на рабочем месте

• г. Москва

В случае приостановки мной работы в связи с задержкой по выплате зарплаты более 15 дней, будет ли работодатель обязан оплатить мне период отсутствия на рабочем месте и если да, то в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Период отсутствия на работе в связи с задержкой заработной платы оплачивается в размере 2/3 средней заработной платы работника (по аналогии с простоем по вине работодателя)