Как поступить в данной ситуации, если я хочу приобрести данный участок?

• г. Москва

Каким образом можно оформить сделку с земельным участком, если его владелец скончался 12 лет назад, а его дочь хочет продать участок. Последняя предложила передачу документов+доверенность.

Как поступить в данной ситуации, если я хочу приобрести данный участок?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Необходимо уточнить, кто в настоящее время является собственником земельного участка.

О какой передаче документов и доверенности идет речь.

Приобрести земельный участок Вы можете по договору купли-продажи в установленном законом порядке (в случае если продавец является собственником).

Уточните, на каком праве принадлежал земельный участок прежнему владельцу, и если это была собственность, то оформляла ли его дочь наследство.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приобрести дом и земельный участок по доверенности на аренду (в названии данного документа могу ошибаться, так назвал документ продавец)? Что это за сделка? Какие риски при такой сделке для покупателя? Другими словами продавец пенсионер, документы на собственность оформлены 15 лет назад. Сейчас хочет продать дом и участок, но не хочет ходить по инстанциям и собирать документы для продажи. Предлагает оформить передачу в собственность имущества таким образом. По возможности поясните, пожалуйста. Заранее благодарю!

Я хочу приобрести участок. Владелец участка (к сожалению, в данный момент я не знаю, какое право на данный участок имеет его владелец) отказывается оформлять его в собственность, т.к. хочет его срочно продать и хочет, чтобы его оформлял новый владелец.

Мой вопрос:

1. Могу ли я юридически купить неоформленный в собственность участок?

2. Смогу ли я оформить в собственность данный участок после его покупки?

3. Какие документы необходимо иметь, чтобы я могла оформить участок?

Спасибо за ответ.

Ирина.

Мне предложили приобрести земельный участок. Владелец участка имеет непогашенный потребительский кредит на сумму 250.000 руб. и предлагает мне выплатить кредит вместо него, а впоследствии передать мне в собственность данный земельный участок. Можно ли совершить такую сделку, и как правильно это оформить?

Ситуация следующая: ООО присоединилось к ОАО, составили акт о передаче основных средств (зданий и сооружений), но акт о передаче земельного участка не был составлен, как передать правильно земельный участок ОАО, если части земельных участков успели забрать арендаторы? Земля вид разрешенного использования (обеспечение сельскохозяйственного производства), в ЕГР отсутствуют документы устанавливающие или подтверждающие право пользования земельным участком! Как быть в данной ситуации!?

У меня такой вопрос, а точнее очень прошу проконсультировать меня по теме: Я собираюсь обменять свой земельный участок на анологичный и так как я занимаюсь данным обменом впервые, то мне хочется поподробнее узнать саму схему заключения договора по данной сделке с земельным участком, а точнее саму схему и все вопросы которые возникают в проведении данной сделки и если есть какие нюансы, вообщем все, все, и как заключается данный договор! Очень надеюсь на исчерпывающий ответ. Заранее благодарен Вам!

Здравствуйте. Такая ситуация. Дом находился в собственности Петрова. Петров умер, в наследство вступила его мама. Мама продала дом по доверенности мне. В доверенности написано, что состоялась продажа дома, а про земельный участок ничего не написано. Я не успела оформить дом с земельным участком на себя, потому что мать Петрова умерла. У Петрова есть ещё родная сестра, которая не хочет отказываться от наследства и считает что это все её. Как мне быть в данной ситуации? Как переоформить дом с земельным участком? В росреестре нет сведений о том, что этот земельный участок вообще зарегистрирован. Договор купли продажи не был заключен. Документов на дом и на земельный участок нет. Есть только домовая книга и доверенность.

Как правильно поступить в следующей ситуации: был угнан автомибиль, затем возбуждено уголовное дело по факту угона, через некоторое время машина была найдена и возвращена владельцу, но угонщики не найдены до сих пор, уголовное дело не прекращено.

Может ли в данной ситуации, владелец автомобиля продать его? Каким образом, какие трудности могут возникнуть, какие последствия после продажи.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести участок в снт. Но он приватизирован. Собственник умер не коротко лет назад. Наследников нет. Возможно ли преобрести данный участок и как его оформить?

Получил наследство (земельный участок с ветхим домом) в другом регионе. С документами бардак. На руках справка от нотариуса о том, что я единственный наследник. Времени для сбора всех справок нет. Есть желающие приобрести данный участок (чужие люди). Подскажите пожалуйста, как безопасно продать данный участок (или право наследства), чтобы приобретатели сами занимались сбором необходимых документов. На данном этапе они просят составить доверенность на них, чтоб они собрали все документы, но у меня возникают сомнения в безопасности такой доверенности. Может можно вообще отказаться от наследства в их пользу? И как при этом оформить сделку? Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение