Как поступить в данной ситуации, если я хочу приобрести данный участок?

• г. Москва

Каким образом можно оформить сделку с земельным участком, если его владелец скончался 12 лет назад, а его дочь хочет продать участок. Последняя предложила передачу документов+доверенность.

Как поступить в данной ситуации, если я хочу приобрести данный участок?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Необходимо уточнить, кто в настоящее время является собственником земельного участка.

О какой передаче документов и доверенности идет речь.

Приобрести земельный участок Вы можете по договору купли-продажи в установленном законом порядке (в случае если продавец является собственником).

Уточните, на каком праве принадлежал земельный участок прежнему владельцу, и если это была собственность, то оформляла ли его дочь наследство.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев