Вопрос о возможности владения недвижимостью в Казахстане для российских наследников

• г. Тында

Я россиянин. Вступил в права наследства по завещанию в казахстане от родителей дом. могу ли я иметь там недвижимость или я должен продать течении года или надо менять гражданство на казахск жить там не хочу. Скоро год продать не могу. Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Граждане России вполне могут иметь недвижимость в Казахстане. Совсем не обязательно менять гражданство, либо получать вид на жительство в РК