О смерти узнал только вчера, как и о продаже квартиры.

• г. Москва

Два года назад умер отец (биологический). Осталось наследство, квартира в г. Санкт-Петербург на Авиаконструкторов. О смерти узнал только вчера, как и о продаже квартиры. Возмутило одно. Все два года пытался наладить связь. Ответов на письма не получал. И вот случайно узнал о смерти. Вопрос. Имею ли я право на наследство. Если имею то, как его реализовать. Проживаю на Украине. Сложности с выездом. Более конкретно. Как узнать о завещании. В какой суд обратиться. Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на наследство, если отец признал Вас юридически либо признавал факт отцовства фактически (что доказывается через т суд). Если Вы не знали об открытии наследства, то это уважительтная причина восстановить через Суд Вам срок принятия наследства. Если Вы претендуете на наследство, которое является недвижимым имуществом, то иск надо предъявлять в суд по месту нахождения этого имущества. Обратитесь к адвокату Красновой Карине Марковне, её контактные данные есть на сайте.