О смерти узнал только вчера, как и о продаже квартиры.

• г. Москва

Два года назад умер отец (биологический). Осталось наследство, квартира в г. Санкт-Петербург на Авиаконструкторов. О смерти узнал только вчера, как и о продаже квартиры. Возмутило одно. Все два года пытался наладить связь. Ответов на письма не получал. И вот случайно узнал о смерти. Вопрос. Имею ли я право на наследство. Если имею то, как его реализовать. Проживаю на Украине. Сложности с выездом. Более конкретно. Как узнать о завещании. В какой суд обратиться. Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на наследство, если отец признал Вас юридически либо признавал факт отцовства фактически (что доказывается через т суд). Если Вы не знали об открытии наследства, то это уважительтная причина восстановить через Суд Вам срок принятия наследства. Если Вы претендуете на наследство, которое является недвижимым имуществом, то иск надо предъявлять в суд по месту нахождения этого имущества. Обратитесь к адвокату Красновой Карине Марковне, её контактные данные есть на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве. Мой отец живет В Украине, его брат жил в России и умер 8 месяц назад (об этом мы узнали только два дня назад). До этого времени мой отец пытался с ним связаться, но дядя на связь не выходил. У него осталась квартира, как теперь вступить в наследство и получить и оформить квартиру на моего отца - брата покойного? Спасибо.

Месяц назад у меня умер отец. О смерти отца узнала только вчера. Мои родители развелись когда мне было 7 лет. Сейчас я живу в Канаде. В последнее время он жил с сожительницой. Из родственников осталась только его младшая сестра. После его смерти осталась двухкомнатная квартира, принадлежавшая ему. Как мне узнать было ли завещание, и имею ли я право на наследство, имея гражданство другой страны. Мой отец жил в Узбекистане.

У меня умер дедушка, о его смерти я узнал спустя год, от дяди (старшего брата отца). Дядя передал мне документы на, оставшийся в деревне, дедушкин дом. К ним написал отказную от наследства, все сроки вступление в наследство истекли. (дедушка умер три года назад в 2011). На момент смерти дедушка проживал в Санкт-Петербурге, дом находиться в Новгородской области, я проживаю в Ярославле. Нотариус Санкт-Петербурга просит от меня судебного решения по принятию мною наследства. Подскажите, в какой суд обратиться и как обратиться? Как с минимальными выездами или вообще без них унаследовать имущество? И можно ли обратиться к любому нотариусу? Благодарю заранее.

Мои родители развелись когда мне был 1 год, после этого мы не общались. Я случайно узнала, что отец умер 4 месяца назад и у него осталась квартира. Я проживаю в г.Королев, а отец проживал в г.Фрязино. В каком городе и как мне подать права на наследство, если у мня нет документов на квартиру, свидетельства о смерти?

Умер папа 3 года назад (жил со своей мамой в одной квартире), через год умерла и бабушка. Я случайно, недавно узнала о их смерти. Осталась квартира ее унаследовала старшая внучка (моя двоюродная сестра), а я являюсь тоже родной внучкой. Имею ли я какое-то право на наследство? Если да то с чего начать?...

У моего супруга мама жила в Украине Полтавской области. После ее смерти осталась квартира. При жизни мама составила завещание по которому квартира делится между тремя сыновьями в равных долях. Как моему супругу вступить в наследство? Мы проживаем в Санкт-Петербурге, ехать в Украину опасно. Братья моего супруга проживают старший в Украине, младший тоже в Санкт-Петербурге. Завещание сейчас находится у старшего брата в Украине. Может быть можно вступить в наследство не выезжая из Санкт-Петербурга и какие документы для этого надо иметь?

Мне нужна юридическая консультация вот по какому вопросу: у меня есть в собственности квартира, которая досталась мне по наследству от бабушки и дедушки, дедушка умер давно и завещания не оставлял, а после смерти бабушки завещание осталось. Квартира была в собственности бабушки и дедушки по 1/2 на каждого. В право собственности на бабушкину часть я вступила сразу, а дедушкину пришлось отстаивать через суд. Сейчас квартира находится в моей собственности уже более 2,5 лет. На обе доли есть свидетельство о праве собственности. Недавно я вышла замуж и фамилию поменяла. Теперь хочу продать квартиру и возникает вопрос какие конкретно документы, справки необходимы для продажи в моем случае, каков срок действия документов (например техпаспорта, он был оформлен 2,5 года назад) и в какие органы необходимо обратиться для продажи (в юстицию или к нотариусу) и после совершения сделки, если цена квартиры менее 1 млн. руб? Помогите пожалуйста, очень срочно нужно! Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в оформлении наследства. Год назад Умер мой родной дядя, он так же был моим отчимом-мужем мамы, умершей два года назад. О Его смерти я узнал только сейчас, детей, родителей у него не было, наследство получил его двоюродный брат, который узнал о смерти и никому из знакомых и мне не сообщил, тайно оформил наследство и продал (.квартира в Москве, машина, банковские вклады) . вопрос мой такой. Как восстановить пропущенный срок наследства, как узнать на каком основании нотариус оформил наследство, какой нотариус оформлял, также как составить заявление в суд на выделение моей части наследства.

Ситуация вот какая. После смерти матери осталась квартира (прописана была только мать). У нее 3 сына, старший умер. После узнал, что мать оставила завещание (составлено в 1993 году) в пользу моего младшего брата (меня и старшего брата в завещании нет). Подскажите пожалуйста на какую долю квартиры я (инвалид 3 группа) имею право? Имеют ли право на наследство дети умершего брата? И в каких долях делится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение