Проблемы с выселением бывших собственников - Как решить ситуацию без суда?

• г. Волгореченск

В марте 2013 года мы приобрели 2-х комнатную квартиру по договору ипотеки. С бывшими собственниками и риэлтором (хороший знакомый) был устный договор, что они поживут какое-то время, пока для них не подберут жилье. Нам обещано было с жильцов-своевременная оплата за коммуналку, с риэлтора – оплата за съём квартиры. Так продолжалось около года, потом у риэлтора начались задержки платежей за несколько месяцев, оплата частями и т.д. После проверки лицевого счета квартиры в управляющей компании, оказалось, что у бывших собственников тоже накопилась круглая сумма неуплаты. В августе этого года я предупредила их о том, что до декабря 2014 года они должны выехать, т.к квартиру будем продавать. Срок подходит к концу, трубку хозяйка не берет, дверь не открывает. Как мне их выселить? Можно ли это сделать без суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о выселении, приставы выселят их принудительно

В данном случае, если покинуть добровольно квартиру отказываются, выселение возможно только в судебном порядке, иных (досудебных) процедур законом не предусмотрено.