Какие документы нужно предоставить белорусской пенсионерке, родившейся в России и состоящей в браке с российским гражданином, для оформления вида на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Я белоруска, родилась в России, пенсионерка, замужем за гражданином России, хотелось бы узнать, какие лично мне нужно предоставить документы для оформления вида на жительство, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения ВНЖ необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.