Не могли бы Вы разместить Постановление Минтруда от 25.

10.74 №298/п-22 - о вредных условиях труда - не могу найти его в правовых консультационных базах.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Данный документ достаточно большой. Напишите запрос на E-mail: ngdem@narod.ru, я Вам направлю данный документ по почте.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии, хотя есть постановление Минтруда РФ от 01.10.1999 г.№36 сказали что оно ко мне не применимо хотя срок исправительных работ я работал в особых условиях с 1987 г. по 1991 г. что делать?

ответы на вопрос:

Обжалуйте отказ ПФР в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Минтруда России от 21 апреля 1993 года N 88 действует?

ответы на вопрос:

Да, действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ни на каких сайтах не могу найти постановления Минтруда России.

ответы на вопрос:

Лена, далеко не вся информация находится в доступном режиме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При 3 группе снизили процент с 60% до 30% пересматривалось ли постановление Минтруда РФ от 18.07.2001. (ред.24.09.2007

ответы на вопрос:

Постановлением Минтруда Российской Федерации, На который вы ссылаетесь, в этом году не пересматривалось.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Минтруда РФ от 18.07.2001 N 56 (ред. от 24.09.2007) "Об утверждении временных критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.08.2001 N 2876)

НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРЕТЕРПЕЛО.

Поэтому на каком основании Вам снизили процент - нужно разбираться индивидуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь!

По состоянию на сегодняшний день

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 июля 2001 г. N 56 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ УТРАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ФОРМЫ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСТРАДАВШЕГО В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
Цитата:
последний раз редактировалась 24.09.2007 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь!

Цитата:
При 3 группе снизили процент с 60% до 30% пересматривалось ли постановление Минтруда РФ от 18.07.2001. (ред.24.09.2007

Нет, Постановление не пересматривалось. Поэтому уточняйте, по какой причине снизили?

Пишите письмо, с просьбой дать ответ в письменном виде, со ссылкой на статьи закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где приобрести инструкцию по заполнению трудовых книжек? (Постановление Минтруда №69 от 10.10.2003 г.)

ответы на вопрос:

Текст данного документа можно посмотреть по ссылке:

http://base.consultant.ru/nalbuh/q32.exe?BOCK[F5&69&F5&&F5&&F10&^&F 258&^&]H44948

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправлена Вам в почтовый ящик. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас проблемы с почтовым ящиком, письма возвращаются. Напишите письмо, я вышлю Вам инструкцию. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 №88 "Об утверждении нормативов по определению численности персонала занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)действующим? Сколько групп должно быть у музыкального руководителя на 1 ставку?

ответы на вопрос:

данный подзаконный акт юридическую силу не утратил, однако он носит рекомендательный характер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приведенный Вами документ является в настоящее время действующим в первоначальной редакции. Данный документ имеет рекомендательный характер и может быть использован в качестве основы для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в организациях. В соответствии с Трудовым кодексом РФ системы нормирования труда определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором.

Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что главнее: трудовой кодекс или постановление Минтруда?

ответы на вопрос:

Постановления Минтруда не должны противоречить нормам Трудового кодекса РФ. Трудовой кодекс главнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение