У меня была квартира которую я продал более 10 лет назад, прописан я был там, решения суда о выписке не было

• г. Новосибирск

У меня была квартира которую я продал более 10 лет назад, прописан я был там, решения суда о выписке не было, штамп в паспорте до сих пор, в настоящее время у меня замена загран паспорта в другом городе, где уже имеется постоянная прописка, по прежнему месту проживания в паспортом столе мне не дают справку что я там был прописан, мотивируя что квартира мне давно уже не пренадлежит, могу ли я получить паспорт без потверждения прописки с последнего места проживания, все остальные проверки пройденны без проблемм.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не может обязать предоставлять какие-либо справки о проживании, даже если по недосмотру (недоработке) органов ФМС РФ у Вас действительно два штампа о регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Ситуация: сдала паспорт на замену (45 лет) Паспорт уже могу получить, но сказали, что не подтверждается прописка. Если выписали по судебному решению, то никаких уведомлений не получала. Могу ли я подать паспорт на новую прописку? Сказали, что могут возникнуть проблемы, ведь паспорт чистый, без прописки. Нужен какой то документ о выписке с места прописки. Зачем? Ведь паспортный стол этим сам занимается: прописывает и отправляет документы на выписку по прежнему месту прописки Или проще обратиться в полицию, они проверят, что не прописана и поставят печать о выписке?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Была замена паспорта в 45 летне по месту прописки и постоянного проживания, в паспорте не поставили штамп. Где его должны ставить, в том городе где была замена паспорта или по месту прописки?

Мне 49 лет пытался менять паспорт РФ, отказали и вернули просроченный по причине того, что по запросу нет подтверждения гражданства, документально могу показать прописку с 17.10.2002 г-дата получения первого паспорта рф и выписки из прежнего места прописки там была печать о выписке и выписной листок. При замене паспорта не сделаны отметки о прежнем паспорте. Могу ли я заменить паспорт на основании последних поправок закона рф о гражданстве.

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против замене паспорта в 20 лет и обращении на замену в другом городе будет ли стоять в новом паспорте прописка тли нужно ехать в город в котором прописан и обращаться там чтобы поставили штамп прописки? Нужен ли ответственный квартиросъёмщик для того, чтобы мне поставили в заменённый паспорт штамп прописки?

Был получен паспорт новый в 21 год, но не успела поставить штампы о прописке и выписке, которые были ранее. В другом городе потеряла паспорт. Как теперь быть? Можно ли делать запрос в мой город? Ведь даже если в паспорте не было штампов, в паспортном столе они должны храниться? И выдадут ли мне новый паспорт по свидетельству о рождении и копии утерянного паспорта?

До 27 не получал паспорт. Когда пошел в паспортный стол сказали какие документы надо принести, среди них прописка. Справку о прописке дают только материнскую, в паспортном столе говорят что надо чтобы в справке было написано что именно я прописан а не мама с мной (новорождённым), а в свою очередь справку такую не выдают. Где жили при рождении давно переехали. Как поступить в подобной нелепой ситуации тем более что паспорт без прописки не дают, и без паспорта не прописывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение