У меня была квартира которую я продал более 10 лет назад, прописан я был там, решения суда о выписке не было

• г. Новосибирск

У меня была квартира которую я продал более 10 лет назад, прописан я был там, решения суда о выписке не было, штамп в паспорте до сих пор, в настоящее время у меня замена загран паспорта в другом городе, где уже имеется постоянная прописка, по прежнему месту проживания в паспортом столе мне не дают справку что я там был прописан, мотивируя что квартира мне давно уже не пренадлежит, могу ли я получить паспорт без потверждения прописки с последнего места проживания, все остальные проверки пройденны без проблемм.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не может обязать предоставлять какие-либо справки о проживании, даже если по недосмотру (недоработке) органов ФМС РФ у Вас действительно два штампа о регистрации по месту жительства.