Мой бывший муж и его родители подали заявление в суд на установление порядка общения - Как мне быть в данной ситуации?

• г. Смоленск

Мой бывший муж и его родители подали заявление в суд, об установлении порядка общения. 1,6 года назад мой бывший муж придя увидиться с ребенком избил меня и мою мать на глазах у ребенка. После этого инспектор по делам несовершеннолетних выдал ему предписание, не подходить к ребенку. Алименты ему платить не чем, а ездить общаться с ребенком за 600 км,они будут. Как мне быть в данной ситуации? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть общается.Не так часто ездить будет.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в данной ситуации?

- Можете лишит его родительских прав в судебном порядке:

Статья 69. СК РФ

Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Пока оснований для запрета общения нет, единственное ограничение это продолжительность и место с учетом возраста ребенка, по этому вопросу вам поможет орган опеки от их мнения будет корректироваться продолжительность таких мероприятий. За злостную неуплату алиментов привлекайте его к уголовной ответственности, а потом пробуйте лишить родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал заявление о порядке общения с ребенкам я подала встречный иск о лишении отцовства. Потому что муж бывший хронический алкоголик, алименты не платит толком, сам живёт в кбр а ребёнку 3,5 года я боюсь его отдавать туда. Опека высказала своё мнение отказать в лишении отцовства и общаться с ребенкам по месту жительства ребёнка и в присутствии матери. Но суд принял решение в пользу отца. Прошу помочь мне как мне быть я боюсь доверить ему ребёнка. Я могу не отдавать?

Мой бывший супруг через год после установления отцовства подал в суд, об установлении время общения с ребенком. Алименты установленные судом он не выплачивает, и за год ребенка не посещал. Ребенку 1 год и 7 мес. она его совсем не помнит и боится, какое решение может принять суд.

Муж подал на развод и требует общения с ребенком на его территории. Семь лет назад он был закодирован (есть справка), после ухода из семьи начал снова пить, а несколько дней назад избил меня на глазах у ребенка пьяный. Я подала заявление в полицию. Что предпримет суд? Ребенку 6 лет и она против общения с папой.

После развода мой бывший муж виделся с нашим несовершеннолетним ребенком, тогда когда ему это было удобно, так продолжалось два месяца, потом он перестал общаться с ребенком, не интересовался им. Через несколько месяцев он подал в суд для установления порядка общения с ребенком, суд вынес решения: каждое воскресенье, в течении 3 часов общаться ему с ребенком. Однако прошло уже 5 месяцев и он не разу не пытался выполнить данное решение. Можно ли на основании этого лишить его родительских прав, ведь не до суда не после суда, не участвовал в жизни ребенка, и возможно какое либо наказание за не исполнение данного решения суда "об определении порядка встреч отца с ребенком"?

Сейчас мой бывший муж платит мне алименты на мое содержание до исполнения ребанком 3-х летнего возраста. Будет ли он платить мне алименты, если я пойду работать, когда ребенку исполнится 1,5 года? Зарпанее большое спасибо.

Бывший муж подал на определение общения с ребенком в суд, ребенку 7 лет общаться она с ним не хочет, что мне грозит если я буду препятствовать их встречам и общению, не хочу травмировать ребенка.

Вопрос по поводу порядка общения отца с ребенком. Ребенку 2 года. Есть решение суда по поводу порядка общения: воскресение с 9-12 часов. Бывший муж который раз приезжает в 11 часов, в 11-30, чем нарушает режим сна и отдыха ребенка. После неоднократных предупреждений приезжать раньше, он написал заявление в полицию, что ему не дают общаться с ребенком. Для чего он это делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 сентября я подала заявление в суд на алименты для ребёнка (1.4 мес) бывший муж сначала подал иск на обжалование, затем на установление отцовства (без видимых причин) После установления отцовства мне снова подавать на алименты или они с момента подачи первого заявления?

У меня такая ситуация, бывший муж силой забрал у меня сына в 2015 г. По суду место жительство ребенка определено со мной (декабрь 2015 г.). БМ добровольно отказывался исполнять решение суда, этим вопросом занимались судебные приставы. В апреле 2017 г. он подал заявление в суд о порядке общения с ребенком, пообещал его вернуть я согласилась с его графиком. Ребенка он добровольно так и не отдал, забрала с приставами в июле 2017 г. Мы с ребенком заново к друг другу привыкаем, а отец требует исполнения решения суда по общению. Приезжает к дому, вызывает сотрудников полиции, пишет заявления в отдел по делам несовершеннолетних на меня, что не даю общаться. А я просто боюсь, что отпущу сына и опять его не увижу (с бывшим мужем сын прожил больше 2-х лет).

Вопрос: если бывший муж возьмет по графику сына и не привезет, куда мне обращаться. Когда ребенка искали, я обращалась с заявлениями в полицию, они отказывали в розыске.

Теперь у судебных приставов исполнительное производство по порядку общения с ребенком, они будут мне штрафы выписывать и в полиции (ОДН) тоже обещали, можно ли их уменьшить через суд (алименты он платит 100 руб., з/п у меня не большая).

С отцом ребенка в браке не состояли, ребенку 5 лет, папу видел редко. Папа подал в суд на меня (мать), как будто я припятствовала общению с ребенком, заключили мировое соглашение. В свою очередь я подала на алименты, что сильно разозлило отца ребенка. До начала общения сходила с сыном к детскому психиатру, по тестам определили, что ребенок папу не помнит и общаться не хочет, через 1,5 месяца общения отца с ребенком сходили еще раз на прием, психиатр дал заключение, что данное общение негативно отражается на ребенке, отец открыто в моем присутствии настраивает сына против меня, врач говорит, что дальше будет еще хуже. Что мне делать, куда обратиться. Зарвнее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение