Мой бывший муж и его родители подали заявление в суд на установление порядка общения - Как мне быть в данной ситуации?

• г. Смоленск

Мой бывший муж и его родители подали заявление в суд, об установлении порядка общения. 1,6 года назад мой бывший муж придя увидиться с ребенком избил меня и мою мать на глазах у ребенка. После этого инспектор по делам несовершеннолетних выдал ему предписание, не подходить к ребенку. Алименты ему платить не чем, а ездить общаться с ребенком за 600 км,они будут. Как мне быть в данной ситуации? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть общается.Не так часто ездить будет.

Как мне быть в данной ситуации?

- Можете лишит его родительских прав в судебном порядке:

Статья 69. СК РФ

Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Пока оснований для запрета общения нет, единственное ограничение это продолжительность и место с учетом возраста ребенка, по этому вопросу вам поможет орган опеки от их мнения будет корректироваться продолжительность таких мероприятий. За злостную неуплату алиментов привлекайте его к уголовной ответственности, а потом пробуйте лишить родительских прав.