Что подразумевается под неоднократностью по трудовому законодательству.

• г. Киров

Что подразумевается под неоднократностью по трудовому законодательству.

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе РФ это понятие не раскрывается, но применительно к нарушениям трудовой дисциплины пункт 33 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" это означает повторное нарушение, т.е. второй раз и более.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько часов в неделю положено работоть беременной по трудовому законодательству? И правомерно ли заставлять работать 50 часов в неделю, хотя, в трудовом договоре написано 40?

Задача 3.

Акционерное общество закрытого типа “Заря” представило в районную администрацию дополнение к Уставу, в котором предусматривалось, что администрация АОЗТ “Заря” имеет право переводить на другую работу любого работника, работающего по трудовому договору, не спрашивая согласия работника. Юрисконсульт районной администрации вернул дополнение к Уставу, ссылаясь на то, что указанное дополнение противоречит действующему трудовому законодательству.

1. Укажите, пожалуйста какие способы воздействия на волю субъекта права используются в трудовом законодательстве при регулировании трудовых и тесно связанных с ним отношений?

2. Какие признаки характеризуют метод правового регулирования и как они проявляются сфере действия трудового законодательства?

3. Имело ли место нарушение метода правового регулирования в дополнении к Уставу АОЗТ “Заря”?

Работодатель поставил режим работы 5 ночей (с 24.00 до 09.00) затем два выходных, оформлена по трудовому законодательству, является ли такой режим нарушением ТРУд. законодательства.

Какая статья в трудовом кодексе об этом гласит? Оформление по трудовому законодательству, работа с продуктами питания! Заранее огромное спасибо!

Возможно ли согласно трудовому законодательству, прописать в Трудовом договоре, график работы сотрудника: 1 день в неделю по 4 часа? Спасибо, Ольга.

В Трудовом кодексе встречается понятие "Смена собственника имущества организации". Что под этим понятием подразумевается? Можно ли считать сменой собственника имущества организации смену владельца 100% долей в уставном капитале данной организации? Как этот вопрос урегулирован в законодательстве и в судебной практике?

Соответствует ли трудовому законодательству прописанный в трудовом договоре пункт - Во всех случаях днем увольнения Работника является последний день его работы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коллективном договоре организации был предусмотрен дополнительный день отдыха сотрудникам ежемесячно. Новая администрация заявила, что это условие противоречит трудовому законодательству, и день отменили. Было ли нарушено законодательство о труде?

Нужна помощь в трудовом законодательстве. Взяли девушку по срочному трудовому договору. Сейчас она на 3 месяце. Срок договора заканчивается. Можем ее уволить?

Я знаю, что ранее по трудовому законодательству нельзя было работать так, чтобы близкие родственники занимали руководящие должности в одной организации. Скажите, а сейчас есть ли такие положения в трудовом кодексе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение