Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу приватизировать квартиру на равных долях с родителями.

Будет ли иметь право на долю в приватизированной квартире мой муж? И какую? Спасибо.

вопрос №53473
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Все зависит от того, прописан ли на момент приватизации Ваш муж в квартире Ваших родителей. Если - нет, то ни о каких правах на долю в праве общей долевой собственности у него не может быть и речи.

Если прописан - то в соответствии с законодательством о приватизации - участвовать в приватизации имеют право все лица, прописанные в квартире на момент приватизации. Если лицо прописано в квартире, но участвовать в приватизации не желает - ему необходимо написать письменный отказ от права приватизации.

Приватизируется квартира, как правило, в равных долях, но потом можно эти доли перераспределить соглашением о перераспределении долей.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X