Налоги при дарении доли прабабушкой правнучке - рыночная стоимость или оценка БТИ?

• г. Москва

При дарении доли прабабушкой правнучке как обстоит дело с налогами? Налог платится исходя из рыночной стоимости или по оценке БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Не облагается между родственниками налогами сделка.....

Спросить
Пожаловаться

Слышала что если оформлять договор дарения между мной и прабабушкой, нужно платить налог 13%, тк мы не считаемся близкими родственниками. Так ли это и от какой суммы платится налог? От оценки БТИ или от рыночной стоимости?

Можно ли продать свою долю в квартире (1/3) прабабушки своей правнучке, которая имеет так же 1/3 доли в этой квартире, то есть чтобы у правнучки было 2/3 доли. Какой при этом налог и как происходит данная процедура? Третья доля находится в собственности у мамы правнучки-то есть у моей внучки. Правнучка совершеннолетняя. У мамы правнучки несовершеннолетний ребенок (если это как либо влияет). Как продать правнучке долю? Каков налог?

Мой муж вступил в наследство на 1/6 долю в квартире. Нотариус дал два запроса на оценку: в БТИ и Независимую оценку по рыночной стоимости. Сейчас должен прийти налог за вступление в наследство. Скажите, сумма налога будет высчитана из оценки БТИ или по рыночной стоимости?

Рыночной на год оплаты налога или по оценке БТИ в период приобретения квартиры.

Я прописана в квартире у родной сестры моей бабушки без доказательства родства. При договоре дарения мне надо будет заплатить подоходный налог в размере 13%. Скажите, налог платится от рыночной стоимости квартиры или от оценки БТИ? Спасибо!

Как определяется стоимость квартиры для раздела в суде на равные доли при разводе по рыночной стоимости или по оценке БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наследую квартиру родного племянника. Как будет исчисляться налог, - исходя из какой стоимости-рыночной или оценки БТИ? Я пенсионерка.

При дарении несовершеннолетним (16 лет) доли в комнате, нужно-ли согласие органа опеки? И нужно-ли присутствие одаряемого в опеке? Какой налог при этом должен платить одаряемый, по оценке БТИ или рыночной стоимости?

Расчет НДФЛ, при дарении квартиры, племянника его дяди, рассчитывают по оценке БТИ или рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение