Может ли бабушка выписать меня в судебном порядке без моего ведома и согласия.

• г. Калининград

Вопрос следующий:

Мне 27 лет, имею 6-тилетнюю дочь. Сама прописана у бабушки (бабушка является единоличным собственником жилплощади), ребенок без прописки. У бабушки кроме меня прописан мой отец (сын бабушки). Отец проживает постоянно вместе с бабушкой, я живу в съемной квартире. Возникла конфликтная ситуация, бабушка не хочет прописывать мою дочь к себе, и настаивает, чтобы и я выписывалась. Жилья в собственности не имею. У меня два вопроса:

1. Может ли бабушка выписать меня в судебном порядке без моего ведома и согласия.

2. Могу ли я прописать свою дочь на жилплощадь бабушки без согласия бабушки и отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Вы можете, без согласия бабушки, зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации. Но вместе с этим, Ваша бабушка может через суд выселить Вас из своей квартиры......

Спросить
Пожаловаться

Моя несовершеннолетняя дочь прописана вместе с бабушкой. Квартира приватизирована на бабушку и мою дочь в долях 1/2.

Лицевой счет один. Бабушка (моя свекровь) хочет прописать в эту квартиру свою племянницу, а я хочу выписать свою дочь из этой квартиры и прописать её к себе. В связи с этим у меня возник вопрос: если моя дочь будет выписана из квартиры бабушки, но иметь в собственности 1/2 долю квартиры, сможет ли бабушка прописать без согласия моей дочери свою племянницу?

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Прописан в доме бабушки, которая полгода назад умерла, наследником является её младший сын (мой дядя), дом он хочет продать. Может ли он выписать меня без моего присутствия и согласия? В собственности жилья не имею. Есть родители, которые имеют жилплощадь, но прописывать меня отказываются.

Имеется приватированная квартира на отца и бабушку. Мой муж прописан на жилплощади отца, а теперь по договору дарения является собственником бабушкиной доли. Отец без его согласия прописал в квартиру свою новую жену. У нее есть квартира, где она была ранее прописана. Законна ли прописка без согласия моего мужао?

Собственником квартиры является бабушка моего сына (моя мама). Сын недавно женился, ждут ребенка. Бабушка не хочет прописывать ребенка. Сын там прописан. Может ли он прописать ребенка без согласия бабушки. Возможно квартиру захотим продать или обменять, какие неудобства могут быть сэтим связаны.

У меня 9/10 доли 2 комнатной квартиры, 1/10 у моей бабушки. Прописаны: я, моя дочь (5 лет) и бабушка.

У бабушки есть сын (мой отец по документам). Может ли бабушка прописать своего сына, чтобы он за ней ухаживал без моего согласия?

Я прописана в 3-х комнатной квартире с 2003 года, на момент прописки в квартире были прописаны и проживали - мой отец, бабушка (мать отца), брат бабушки, квартира находилась в долевой собственности - бабушка и брат бабушки, после брат бабушки отказался от свой доли в пользу бабушки, бабушка (квартиросъемщик) ее приватизировала и является как она говорит единственной владелецей квартиры теперь. В марте 2008 года умирает брат бабушки. В июне 2008 года умирает мой отец. Сейчас в квартире прописаны - я и бабушка. Бабушка хочет её сейчас обменять на 2-х комнатную без моего согласия. Может ли она это сделать? И как мне себя лучше вести в данной ситуации. У бабушки есть ещё дочь, но в квартире она непрописана и проживает на ПМЖ в С-Петербурге с сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем разведена мой сын прописан у бабушки по мужевой линии. (квартира приватизированна) по причне что я не имею в собственности жилья и сама прописана на в квартире сестры по временной пописки. Бабушка решила разменять жилье и хочет выписать внука через суд. размен в целях улучшения жилья сына т.е отца ребенка. У меня вопрос. Может ли они это сделать. И как мне посупить в моей сетуации. Спасибо.

Скажите пожалуйста, моя родная бабушка является ответственным квартиросъемщиком (Москва). В квартире, помимо бабушки прописан ее сын (мой дядя). Может ли моя бабушка прописать меня (свою внучку) в свою квартиру? И требуется ли на это согласие ее сына (моего дяди)?

Мне 25 лет и я прописана с родителями в Москве.

У меня следующий вопрос:

Есть квартира, оформленная на мою бабушку. Я ее внучка, на меня оформлено завещание, я в этой квартире прописана, своей жилплощади у меня нет. Но также у бабушки есть две дочери, одна из них, моя мама, также пропсиана в данной квартире и ее сестра, живет отдельно, имеющая свою жилплощадь. Так вот, когда бабушка умрёт, моя тетя однозначно будет оспаривать завещание. Чего мне ждать? Как и что может разделиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение