Может ли бабушка выписать меня в судебном порядке без моего ведома и согласия.

• г. Калининград

Вопрос следующий:

Мне 27 лет, имею 6-тилетнюю дочь. Сама прописана у бабушки (бабушка является единоличным собственником жилплощади), ребенок без прописки. У бабушки кроме меня прописан мой отец (сын бабушки). Отец проживает постоянно вместе с бабушкой, я живу в съемной квартире. Возникла конфликтная ситуация, бабушка не хочет прописывать мою дочь к себе, и настаивает, чтобы и я выписывалась. Жилья в собственности не имею. У меня два вопроса:

1. Может ли бабушка выписать меня в судебном порядке без моего ведома и согласия.

2. Могу ли я прописать свою дочь на жилплощадь бабушки без согласия бабушки и отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Вы можете, без согласия бабушки, зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации. Но вместе с этим, Ваша бабушка может через суд выселить Вас из своей квартиры......