Возможно ли выдача беспроцентного займа физическому лицу, являющемуся учредителем и директором юридического лица, и какие последствия это может иметь?

• г. Киров

Может ли юр.лицо выдать беспроцентный займ физ. лицу, которое одновременно является учредителем и директором данного юр.лица. Если нет, то чем это грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет оно такое право.