На какой процент от стоимости новых деталей я могу рассчитывать, если мой автомобиль 1986 года выпуска?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП по вине второго участника. Меня интересует такой вопрос: как сказывается год выпуска автомобиля при расчете выплаты ущерба. На какой процент от стоимости новых деталей я могу рассчитывать, если мой автомобиль 1986 года выпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Сказывается, и даже очень. У Вашего автомобиля будет не меньше 80-90 % износа, это однозначно можно утверждать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп, мой автомобиль не застрахован, по вине второго участника дтп, мой автомобиль пришел в негодное состояние и ремонту не подлежит. Могу ли я расчитывать на выплату виновником дтп мне, средней стоимости моего автомабиля?

Автомобиль Шевроле Круз 2012 года выпуска

19 октября произошло ДТП-опрокидывание, второго участника ДТП нет.

Определение дилерского центра - конструктивная гибель!

Автомобиль приобретён в кредит, который состовлет 50% стоимости автомобиля!

Застрахован КАСКО и ОСАГО

С Уважением Анатолий!

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

Произошла авария по вине другого водителя, меня интересует, что: после оценки страховой компанией ущерба, в какой срок будет произведена выплата? И какая максимальная сумма выплаты страховки (ущерба)? Как оценивается ущерб, если автомобиль новый (срок эксплуатации автомобиля 6 месяцев)? Если эксперт в штате страх. Компании, имеет ли он право производить оценку ущерба? Заранее огромное спасибо!

20.08.2019 произошло ДТП с участием моего автомобиля. ДТП произошло по вине второго участника (сдал назад, наехал на мой стоящий автомобиль). Был оформлен евро протокол, второй участник признал свою вину. В установленные сроки я обратилась в страховую компанию "МАКС", в которой оформлен полис ОСАГО на мой автомобиль. В страховой произвели осмотр, постановили замену и покраску переднего бампера, замену решётки радиатора и эмблемы марки автомобиля. В выплате отказали в письменной форме, направили на свою СТО. После дефектовки на СТО я узнала о том, что страховая насчитала ремонт на 8000 руб. с учётом износа и с установкой оригинальных запчастей без доплаты страховая не согласна.

Автомобиль марки Subaru, 2008 года выпуска, пробег менее 80 т. км., принадлежит мне, гражданину РФ, зарегистрирован также в РФ. На момент ДТП все пострадавшие детали были установлены оригинальные.

Вопрос: правомерен ли со стороны страховой расчёт стоимости ремонта автомобиля при натуральном возмещении с учётом износа?

Страховая отказывается предоставлять калькуляцию стоимости ремонта, как быть?

Я - виновник ДТП. Срок действия полиса ОСАГО истек. Автомобиль потерпевшего (2003 г. в.) до ДТП был выставлен на продажу в интернете. На добровольное возмещение ущерба и ремонт авто за мой счет пострадавшая сторона не согласилась - настаивают на взыскании ущерба через суд. В каком объеме судом может быть взыскана сумма ущерба - полная рыночная стоимость автомобиля (т.к. по словам пострадавших покупатель уже был найден и по моей вине сделка не состоялась) или сумма фактического ущерба? Учитывается ли при определении суммы ущерба год выпуска и пробег автомобиля или ущерб рассчитывается исходя из стоимости новых запчастей?

У меня на перекрестке случилось ДТП. Постановлением ГИБДД меня признали виновными. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

У водителя второго поврежденного автомобиля 2006 г. выпуска (Ниссан) - страховка ОСАГО.

Если сумма ущерба составит больше страховой суммы, то водитель Ниссана при возмещении ущерба хочет подать в суд. При определении стоимости ремонта автомобиля на СТО водителем «Ниссана» была определена стоимость около 200 тыс. руб: новые запчасти на ремонт, стоимость работ при ремонте, оплата такси, стоимость стоянки автомобиля Ниссан до ремонта, затраты на экспертизу и т.п.

Связи с большим сроком службы автомобиля (Ниссан - 8 лет) должна ли быть экспертами снижена стоимость затрат на запчасти, и существует ли процент снижения по сроку службы. Вправе ли, водитель Ниссана взыскать полную стоимость новых запчастей на свой автомобиль 2006 года (8 лет) для ремонта. А также требовать доп. расходы: оплата а/стоянки своего автомобиля, проезды на такси, автоэкспертиза по ремонту. Если да, то существуют ли ограничения по стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен новым в 2010 году за 1450000 руб. В 2015 году после ДТП автомобиль восстановлению не подлежит. На момент ДТП автомобиль данной модели и комплектации (новый) стоит 2049000. По закллючению автоэксперта износ составляет 31.1 процент. От какой стоимости расчитывать возмещение ущерба?

Я двигался на своём автомобиле по главной дороге в городе, но с превышением скорости. Второй участник ДТП выехав со второстепенной дороги за 20 метров до моего автомобиля, не соблюдая знаков приоритета, стал пересекать мою полосу движения, перпендикурярно движению моего автомобиля. В результате произошло ДТП. Пассажирка второго усастника ДТП от полученных травм скончалась в больнице. Тормозной путь моего автомобиля составил 18 метров. Экспертиза показала, что минимальная скорость с которой мог двигаться мой автомобиль при данном тормозном пути составляет 59,9 км/час. Второй участник ДТП пожилой человек, дал показания что мой автомобиль он не заметил, хотя видимость составляет 200-300 метров. Какие последствия для меня возможны?

Произошло ДТП в 2019 году. Виновник без страховки. Мой автомобиль 2016 года выпуска. Проведена оценка. Повреждения более 80 процентов. По рекомендации оценщика с виновника истребована среднерыночная стоимость автомобиля за минусом годных остатков. Автомобиль продан на запчасти по цене меньше чем стоимость годных остатков. Можно ли компенсировать разницу в суде? Могу ли я предъявить виновнику оплатить стоимость восстановительного ремонта без учета износа (сумма близка к среднерыночной стоимости автомобиля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение